Водоохранную зону могут уменьшить с 200 метров до 50, но для нас ничего не изменится. Объясняю почему

Несколько дней назад я написал и опубликовал статью "Что нового про водоохранную зону (200 метров) в сезоне 2020?" (ссылка будет в конце) в которой в очередной раз разъяснил что есть такое статья 65 Водного Кодекса РФ и, в особенности, как правильно понимать (а не трактовать) ограничения обозначенные в пункте 15 часть 4 этой стать Кодекса.

В частности в статье было упомянуто, что в еще в декабре прошлого года в Думу было внесено предложение об уменьшении водоохранной зоны (далее ВОЗ) с нынешних 200 метров до 50...

И еще до того, как в упомянутой статье я отключил комментарии (да опять понабежали идиоты с Кадастрами и прочими Регистрами - кто в курсе, тот понял о чем речь) мне на глаза попался любопытный комментарий от читателя по имени Владислав. Разговора у нас не состоялось (комменты отключил), но вопрос я ему задал. Наша короткая беседа на скрине ниже...

Те, кто грамотно прочитал статью 65 ВК РФ, прекрасно поняли ситуацию обрисованную Владиславом. И я ее тоже понимаю.

Во-первых, потому что штраф "с квадрокоптера" придет вне зависимости от того насколько точно в соответствии с п.15.4 ст. 65 ВК РФ стоит ваш автомобиль (а там не в 200-х метрах дело, а в порядке постановки авто). Так что вы или оплачивайте или опротестовывайте.

Можете и не оплачивать и не опротестовывать, но тогда через несколько месяцев судебный пристав попросту спишет этот штраф с ваших счетов (они у вас есть, это понятно). Но не каждый пойдет опротестовывать. Например, я не пойду - мне дешевле заплатить, чем потерять время на опротестование, которое у меня стоит неизмеримо больше штрафа.

Во-вторых, и это самое интересное, что даже если максимальную ВОЗ сделают 50 метров, то буквально каждый из нас, за редким исключением, проигнорирует и такое ограничение! О чем, собственно, я и намекнул Владиславу в своем ответе (см. скрин выше).

А потому что мы все равно будем стремиться к самой воде! И истерить не по поводу 200 метров будем, как сейчас (некоторым, кто законы читать не умеет, мерещится, что машины надо оставлять за 200 метров от воды и лодки с моторами надо тащить это расстояние на себе), а по поводу уже несчастных 50 метров. Нас же ограничивают - сцуки они последние!!! :))

Поэтому и получается, что для того, чтобы нас мягких, белых и пушистых шушупанчиков не трогали, не обижали злые власти с квадрокоптерами, ВОЗ нужно устанавливать 0 (ноль) метров и не иначе!

Так что не изменится для нас ничего, если примут 50 метров. Потому что в наших головах ничего не изменится. Я вам гарантирую!

ОБЕЩАННАЯ ССЫЛКА: Что нового про водоохранную зону (200 метров) в сезоне 2020?

И обязательно подписывайтесь в раздел "Настоящий рыболов" :))