Мини-мотовездеход Light \ «Кировские» не перестают удивлять

Мини-мотовездеход Light \ «Кировские» не перестают удивлять

Здравствуйте. Пришла весна, а это значит, что многие, как и начинают планировать и отправляются в долгие путешествия. Пеший туризм, это конечно классика, но куда приятнее передвигаться по маршруту на технике, которая сможет ехать ни только по асфальту.

Этой зимой я познакомился с техникой от производителя «Снежный Регион» в лице мотобуксировщика «Альбатрос-Л». Этот вездеход мне очень понравился простатой работы, а это значит и надежностью. Все технически просто и надежно сделано. Эта зима была «прикаточная», до этого у меня не было подобной техники. Я научился ею управлять, понял ее возможности и уже готовлю длительные походы на следующую зиму на «Альбатрос-Л». Ну а вот собственно и он сам:

«Снежный регион» выпускает технику, для всех любителей активного отдыха и для летнего и демисезонного режима.

Это их мотовездеходы «SR-21» и новая модель 2020 года SR-21 mini light. Первая серия данных мотовездеходов уже на сборке. Увидев это видео, я решил, что мне нужна именно эта модель, а не «SR-21».

Из названия понятно, что модель light – это мини модель SR 21. Но мини – тут только размеры и габариты, проходимость тут осталось на прежнем уровне.

Как и «Альбатрос-Л» я ищу технику, которую можно было бы перевозить на легковом авто с багажником (хечбег). Так как у меня нет своего дома, за забором которого сразу начинается лес, мне нужно до него еще доехать. Тут модель light мне также отлично подойдет.

Мини-мотовездеход Light \ «Кировские» не перестают удивлять

Кроме небольших габаритов плюсом для меня это сниженный вес. Модель SR весит почти 100 кг, модель light я думаю будет весить около 60 кг, что уже достаточно комфортно для перевозки его в авто.

Ну и конечно за счет мини версии его цена будет ниже, чем у SR 21. Что также позволит купить его многим путешественникам, охотникам, рыбакам.

Мини-мотовездеход Light \ «Кировские» не перестают удивлять

Но минимальные габариты и максимальное снижение цены, конечно повлияли на технические особенности. Повторюсь, что проходимость осталась на уровне. Снизился только комфорт. Этот мотовездеход сделан как многие классические мотовездеходы, на нем отсутствует подвеска.

Мини-мотовездеход Light \ «Кировские» не перестают удивлять

Модель SR 21 будет глотать все ямы и кочки на лесных дорогах отлично, в модели light придется выбирать более ровные участки дороги. И на этом из неудобств все.

Модель Light отлично подойдет для одиночных путешествий, когда нужно будет отвести себя и снаряжение. Двоих он не потянет, да и второму просто не хватит места. Пока официального представления модели Light от «Снежного Региона» не было, ожидаем увидеть его в ближайшее время.