"Забытые Тайны СССР" Нашли комнаты с сейфами в заброшенном советском бомбоубежище!???

На город опустилась ночь. Погас последний фонарь и на доме, осталось лишь несколько страдающих бессонницей окон.

Старый дом, стоящий на склоне холма, был из тех самых «сталинок», что строились для партийной номенклатуры. Жильцы в советские годы тут жили далеко простые. Неудивительно, что в подвале старого дома нашлось что-то намного более интересное, чем обычное бомбоубежище…

В СССР умели хранить секреты. Можно по разному относиться как к самому Советского Союзу, так и коммунистическому строю, но сложно спорить с тем, что именно от него нам осталось самое богатое наследство.

Наша команда в экспедициях по заброшенным местам на территории всего бывшего СССР находит столь удивительные места, о существовании которых обычный советский гражданин и не подозревал. Не знаю, оставит ли наша эпоха что-то, что будет будоражить умы будущих поколений.

Тихо скрипнула старая дверь. За неприметной дверью, вместо подсобки дворника оказывается лестница ведущая куда-то вниз...

Минуя системы жизнеобеспечения и автономности, представляющие из себя фильтр-вентиляционную систему с тремя режимами вентиляции и мощную аккумуляторную, для аварийного энергоснабжения мы оказываемся в бункере с десятками опустевших кабинетов.

В бомбоубежище множество комнат, но нет единого, большого зала для укрываемых. Прятаться здесь должно было совсем немного, но очень важных людей и именно поэтому, в комнатах так много открытых и закрытых сейфов, заполненных всевозможной документацией.

Сейфов реально много, но снимать каждую комнату не было особого смысла, все они, были довольно однотипными и были одинаково же разграблены. Как и полагается любому долгое время заброшенному месту, всё ценное отсюда давным-давно вынесли.

Что же в сейфах? Да ничего особенного — тысячи страниц документации, среди которой сложно найти что-то действительно ценное. Новые хозяева не будь дураки, всё же догадались не оставлять тут документы под грифом совершенно секретно. Хотя возможно, мы просто опоздали...

Собственно, для наглядности. Старые документы с кучей штампов и подписей, а вот папки с грифом и пломбами уже пропали. Собственно, именно поэтому тут такой беспорядок мне кажется, когда искали нужное, уже не складывали обратно документы без секретности.

Такие дела товарищи. Тайны Советского Союза даже приоткрывшись, оставляют ещё большое количество вопросов. Надеюсь, наше очередное путешествие по заброшенным местам показалось вам занимательным, спасибо за внимание и до новых встреч!