Услуги автопроката в Москве

Автомобили стали неотъемлемой частью нашей жизни. Представить ее без них практически невозможно, особенно в таких крупных городах как Москва,а это значит, что данная сфера будет развиваться, расти и совершенствоваться. Машины удобны тем, что это быстрый способ передвижения по городу, да и достаточно недорогой. Кроме того, существует услуга проката автомобилей, которая подойдет для тех, кто еще не решился приобрести свой.

Услуги автопроката в Москве

Как правильно выбрать авто напрокат

Следующие рекомендации помогут вам с выбором арендованного автомобиля:

1. Цель аренды.

Разнообразный ассортимент существенно усложняет выбор авто, подходящего вам. Для этого определитесь с основной целью поездки.

  • автомобили премиум-класса удобны и имеют презентабельный вид, что делает их отличным решением для деловых поездок;
  • микроавтобусы лучше всего подойдут для поездок загород большой семьей или коллективом;
  • лимузин и другие представительские авто рекомендуется арендовать на важные мероприятия, такие как свадьба, день рождения, выпускной и др;
  • внедорожники - быстрое и безопасное решение для выезда в горы, лес или на дачу.

Если вы ищите автомобиль только для передвижений по городу, то не стоит переплачивать за шикарный внешний вид и высокие характеристики. Выберите обычную легковую машину эконом-класса.

2. Обратите внимание на характеристики.

  • расход топлива;
  • вид коробки передач;
  • габариты авто;
  • привод;
  • вместительность.

3. Определитесь со сроком аренды. Обычно агентства предлагают 3 варианта.

  • на месяц и больше;
  • посуточная оплата;
  • почасовая оплата.

Стоимость также зависит и от марки и модели машины. В выходные дни и на долгосрочную аренду предоставляют довольно большие скидки. Но конечно же это решает само агентство.

4. Дополнения.

Практически все фирмы по прокату машин предоставляют дополнительные услуги встроенного wi-fi, детских кресел, навигаторов и др. За них нужно доплатить, но как правило, такие услуги не являются дорогими. Кроме того, можно взять машину напрокат как с водителем, так и без него.

5. Внимательно читайте договор аренды авто и перед тем, как подписать его обязательно проверяйте автомобиль.

Автомобиль не должен быть оформлен на частное лицо. Если это так, то есть вероятность того, что он украден или находится в залоге у банка. Все, что связано с машинами должно быть оформлено только на саму компанию, то есть юридическое лицо. Перед взятием в аренду всегда проверяйте авто на наличие каких-либо вмятин, царапин, поломов и других повреждений. Также если вы их обнаружили необходимо сразу их зафиксировать вместе с арендодателем. Обычно для этого снимают видео или делают фото, где четко видно в каких местах и насколько серьезные повреждения присутствуют.

Желательно не выбирать машину, которой более 5 лет и с пробегом более 150 тысяч километров. В противном случае, вы можете столкнуться с техническими неполадками во время дороги. Некоторые компании могут возложить ответственность за поломку на вас, и вы можете попасть на крупную сумму.

Агентство должно обязательно иметь страховку на автомобиль. Проверить ее наличие можно в договоре. В разделе об ответственном лице при попадании в аварию или поломки авто должно быть указано юридическое лицо (сама фирма).

Кроме того, взять напрокат машину можно с залогом или без него. Лучше всего брать авто с залогом, чтобы не переплачивать за сами услуги. При возвращении машины в таком же состоянии в каком она была до этого, залог полностью возвращается арендатору.

В эпоху Интернета можно найти много агентств, которые могут предложить вам взять в аренду авто недорого и с минимальным количеством потраченного времени на оформление документов. Вам нужно только найти подходящую компанию.