Неожиданная цена успеха: как похудение оставило меня без подходящей одежды

Прошло уже почти три месяца с того дня, как я решил всерьез заняться собой и избавиться от лишних килограммов. Казалось, я продумал все до мелочей: записался в спортзал, приобрел абонемент в бассейн, перелопатил горы информации о питании и полностью пересмотрел свой рацион.

Результаты не заставили себя ждать — вес начал уходить довольно быстро, и я, конечно, не мог нарадоваться такому прогрессу. Еще бы! Ведь меньше двух месяцев назад стрелка весов показывала пугающие 109.7 кг, а сегодня я вижу уже совсем другую цифру — 97.9 кг.

Однако в моих расчетах был один серьезный просчет, о котором я почему-то совсем забыл. Я упустил из виду простую истину: уходящие килограммы уносят с собой и сантиметры объема.

Как можно было забыть о такой очевидной вещи, спросите вы? Очень просто. Я живу на юге, и мой повседневный гардероб на 99% состоит из спортивных шорт и футболок. Теплые вещи пылились в шкафу несколько месяцев, и я о них просто не вспоминал.

И вот представьте: в Краснодар неожиданно приходит холодный фронт. Сегодня температура упала до +14 градусов, что для нашего региона довольно прохладно.

Я полез в дальний угол шкафа за старыми брюками, и... картина открылась удручающая.

Ситуация, честно говоря, получилась комичной. У меня буквально нечего надеть.

Даже большинство футболок теперь на мне болтаются, как на вешалке — они стали попросту огромными.

Со штанами и вовсе беда: они норовят сползти в самый неподходящий момент, и только ремень, затянутый на последнюю дырочку, хоть как-то удерживает их на месте.

Но и это еще не все. До своей заветной цели в 85 кг мне идти и идти, а значит, любая одежда, которую я куплю сейчас, скорее всего, станет велика уже через пару месяцев. Получается настоящая дилемма: покупать новое или ходить в мешковатом старом?

Не подумайте, что я жалуюсь. Совсем наоборот — я невероятно счастлив от таких перемен!

Два с половиной месяца назад я и представить не мог, что к середине сентября не только достигну отметки в 97 килограмм, но и смогу сменить размер одежды с 58-го на 50-й.

Да, вы все правильно поняли. Я и сам до сих пор в легком шоке. Был уверен, что максимум, на что я могу рассчитывать — это 52-й размер, но вот как на мне сидит куртка этого размера.

Так на мне сидит куртка 52 размераТеперь мой комфортный размер — 50-й, а в некоторые вещи 48-го размера я влезаю почти без усилий. Настоящее чудо!

Вот такая история получилась. Просто захотелось поделиться своим опытом. Тем, кто только начинает свой путь к стройности, хочу сказать: будьте готовы к тому, что очень скоро весь ваш гардероб может отправиться на свалку истории.

Но знаете что? Я уверен: когда этот момент настанет, вы будете безмерно счастливы и с легким сердцем расстанетесь со старыми вещами, ведь они станут символом вашей победы над собой.