Наше небольшое путешествие продолжается. Накануне мы решили провести день в Анапе — погулять и, конечно, искупаться... О том, как прошёл наш поход на пляж, я уже рассказывала отдельно. Признаюсь, в воду мы в тот раз так и не зашли...
Зато после долгой прогулки по набережной и пляжной линии у нас разыгрался серьёзный аппетит...
Изначально мы планировали зайти в столовую «Русский аппетит». О ней было много хороших отзывов, да и расположена она казалась удобно...
Но на месте нас ждало разочарование. Этой столовой больше не существует. Здание снесли — на его месте планировали возвести жилой дом... Однако необходимые разрешения так и не были получены... Сейчас на этом месте организована платная парковка.
К счастью, столовая «Мама-миа», которая находится буквально в соседнем здании, продолжала работать.
Наш выбор — «Мама-миа»
Вот туда мы и направились... Народу было довольно много, образовалась приличная очередь. Но она двигалась достаточно быстро. Выбор блюд оказался широким — на любой вкус.
Что касается цен, они примерно соответствуют средним по городу... Создаётся впечатление, что все местные столовые договорились о ценовой политике... Зато всё было очень вкусно. Нам понравилось абсолютно всё, что мы взяли.
Что мы заказали и сколько это стоит
1. Хлеб белый (8 кусочков по 3 рубля) — 24 рубля.
2. Два чая (по 30 рублей каждый) — 60 рублей.
3. Лимон — 5 рублей.
4. Хлеб чёрный (3 кусочка по 4 рубля) — 12 рублей.
5. Сгущёнка — 20 рублей.
6. Сливки — 10 рублей.
7. Чай «Липтон» в бутылке 0,5 л — 80 рублей.
8. Картофель под сыром — 80 рублей.
9. Две порции куриной лапши (по 60 рублей каждая) — 120 рублей.
10. Салат из капусты — 50 рублей.
11. Тушёная капуста (полпорции) — 25 рублей.
12. Картофельное пюре (полпорции) — 30 рублей.
13. Гуляш — 120 рублей.
14. Долма (170 грамм) — 136 рублей.
15. Борщ — 70 рублей.
16. Творожная запеканка — 70 рублей.
17. Свёкла с чесноком — 70 рублей.
18. Крабовый салат — 80 рублей.
19. Солянка — 120 рублей.
Итоговая сумма
Общая сумма чека составила 1182 рубля. Напомню, это на четверых человек. Как вам кажется, дорого или приемлемо? Буду рада вашим мнениям в комментариях!
