Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?

Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?
Красноярск

Поведение потребителей на рынке туризма и досуга меняется , из-за появления новых возможностей и формирования новых моделей поведения. Миллениалы постепенно становятся главными трендсеттерами и задают новые форматы жизни, в том числе и в путешествиях. Они стремятся к тому, чтобы работа обязательно доставляла удовольствие, хотят развиваться и узнавать новое, и часто у них нет разделения между работой и личной жизнью.

Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?
Новосибирск

Именно миллениалы стали причиной появления нового формата путешествий. Агентство делового туризма «Аэроклуб» зафиксировало появление в России нового вида туризма. Его название складывается из двух английских слов: business (бизнес) и leisure (досуг). Получилось bleisure. Это такой вид отдыха, когда человек, отправляющийся в командировку, продляет пребывание в городе или стране для отдыха и туризма.

Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?
Омск

Популярность такого туризма за пять лет выросла на 40%. Поэтому теперь командировки часто воспринимаются, как дополнительная возможность и как поощрение работника. Специалисты считают, что спрос на такие путешествия будет еще расти. Чаще всего командировочные задерживаются в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Омск, Красноярск и Нижний Новгород. Среди зарубежных городов чаще всего командировочные задерживаются в Алматы, Мадриде, Париже, Шанхае и Вене.

Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?
Томск

Мне очень нравится такой вариант путешествий. Жаль только, что мой работодатель все реже отправляет нас в командировки. Но по сибирским городам и в столицу удавалось так съездить несколько раз. И я всегда первая соглашаюсь на командировку. А вот по данным статистики чаще всего таким туризмом занимаются представители добывающей и обрабатывающей промышленности, энергетики, сотрудники фармацевтических компаний и автомобильной отрасли. Жаль, что я к этим отраслям никак не отношусь.

А вы испробовали на себе новый вид туризма?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
В чем польза путешествий?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!