Тест StrechСordz with paddles: как тренироваться плавать без воды?

Тест StrechСordz with paddles: как тренироваться плавать без воды?
В рюкзаке у меня – тренажер для отработки гребков. Слева стоит мой напарник по отделу приключений – Ваня Дементиевский, фотограф.

Готовился к заплыву и тестировал на себе всевозможную экипировку и приспособления. Однажды попытался решить для себя вопрос: как сохранять плавательную форму вдали от воды — ну, например, где-нибудь у палатки в лесу? Оказывается, есть и такие варианты.

Данные

StrechСordz with paddles – тренажер для тренировки гребка в домашних условиях. По сути: резинка с пластмассовыми лопатками. У StrechСordz есть резинки с разной степенью нагрузки, они различаются по цвету троса (у меня лично зеленый, это начальная нагрузка, от 3,6 до 10,8 килограммов).

Тест StrechСordz with paddles: как тренироваться плавать без воды?
Вот они, StrechСordz with paddles, на лесной тропинке.

Условия теста

Поход по новосибирской области.

Что не понравилось

Не хватает в комплекте какого-нибудь удобного чехла, чтобы тренажер можно было бы комфортно перевозить, а не запихивать как придется в рюкзак или сумку. И еще – не минус, а просто факт – ноги, правильное положение тела или дыхание с помощью этого тренажера, конечно, не натренируешь.

Что понравилось

Пользоваться тренажером просто — привязываешь к дверному косяку (я лично тренировался у дерева в лесу), чуть нагибаешься и потом совершаешь движения руками, делаешь гребок, словно ты плывешь. Работают, проверил, ровно те же мышцы, что и в воде. Уставал, по-началу, тоже куда сильнее, чем в бассейне (делал 15 подходов по 2 минуты). Позанимался с тренажером несколько дней и пришел тренироваться в озеро: плыть стало значительно легче, если говорить про руки, выносливость выросла, сама техника гребка после перерыва тоже не ушла.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.