Как бедный москвич собрался разбогатеть: "Я сделал багажник из клетки для птиц".

Как бедный москвич собрался разбогатеть:

Мужчина всегда найдет выход из любой ситуации, ну или почти всегда. Вот очередной герой zorkinadventures: Геннадий Самарин, живет в Москве, 40 лет. Недавно остался без работы – закрыли дилерский центр, где он работал. Попал в сложную ситуацию, сначала думал запить. А потом понял, что нужно выбираться несмотря ни на что, ну и разработал собственную систему выхода из кризиса – началось все с клетки для птиц:

"По-началу, мне сделалось очень плохо. Пока задерживали зарплату, я занял денег, рассчитывал, что отдам с получки. А тут никакой зарплаты – одни долги, а еще за квартиру платить. Жена не работает уже год, проблемы со здоровьем.
Пришел на пару собеседований. В одном месте радостно предложили впаривать людям кредитные карты – отказался, не хочу в этом обмане участвовать. В другом месте сделали потрясающее предложение: "15 000 рублей на первое время, потом, может, повысим". На да, не все в Москве получают по 100 000 рублей, но это уж совсем никуда не годится.

Однажды вечером я пришел домой с пакетом, там лежало шесть бутылок пива "Три медведя", бутылка "Белочки". В тот день утром я продал любимую машину "двенашку", а потом ходили с сыном хоронить его попугая. Тот, словно и без него проблем было мало, умер в этот день.

Успокоил в очередной раз сына. Лег на диван, думал – уйду в запой на пару дней. Ничего у меня не осталось.

Я толстый (к 40 годам растолстел с обычных 76 до 102 кг.), Транспорта своего нет (остался только велосипед). Неудачник, короче.

Даже попугай со мной, похоже, жить не захотел – помер. Скоро, наверное, и жена уйдет.

Выпил все пиво, водку не допил грамм сто. Заснул. Утром проснулся, думаю, нет, так не пойдет, еще поборемся.

Нужно начинать с самого низа? Хорошо, начну. Для начала обзавелся новым транспортом, точнее модернизировал тот, что есть. Попугаю ведь уже не поможешь – клетка не нужна. Прикрепил клетку к велосипеду, сделал хороший багажник. Что мне машина? Сейчас лето, свежий воздух полезен, а двигаться - важно для здоровья.

Как бедный москвич собрался разбогатеть:
"Спасибо попугаю Грише за мой багажник"

Еще я, наконец, начал клеить новые обои на кухне – до этого рулоны год нетронутыми лежали на антресолях. Открыл интернет, записался сразу на десять собеседований, езжу на них на велосипеде почти каждый день. Каждый минус своего положения постарался сделать плюсом.
Вот прошло две недели: с работой пока не очень, но есть наметки. Зато я похудел уже на три килограмма. Дальше, уверен, будет больше, главное не унывать и медленно двигаться вперед.

Примечания автора zorkinadventures: Факты и события – на совести рассказчика (хотя что-то я, безусловно, проверяю). Кроме того, мнение рассказчика может отличаться от моего.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.