Большинство японцев против того чтобы их дети заключали браки с иностранцами

Японцы очень ревностно берегут свою нацию, и по этой причине большинство японцев вступающих в брак с иностранцами не получают одобрения своих родителей, особенно это касается девушке, которые решили выйти за иностранца.

Исходя из опроса проведенного каналом NHK, 72% японцев высказались против брака с иностранцами, а также сказали, что не дали бы своим детям одобрение на подобный брак. По мнению многих японцев (возрастом старше 40-лет), японская нация сейчас находится на грани вымирания, и разбавлять её чужой кровью это еще один шаг на пути забвения страны восходящего солнца.

Большинство японцев против того чтобы их дети заключали браки с иностранцами
Случайная фотография

Некоторые родители, когда узнают что их дочь (или сын, но чаще все-таки подобные поступки идут в отношении девушек) собралась замуж за иностранца, то они отказываются приходить на свадьбу и даже могут полностью порвать с ней общение.

Кроме страха за судьбу нации, причиной для подобного поведения также служат искаженные преставления о чести и долге, многие из старшего поколения все еще придерживаются феодальных укладов в вопросе выбора супруга (супруги) для своих детей. И если ребенок решил связать свою жизнь с чужаком, то для таких родителей это позор.

Также довольно часто родители стараются сами выбирать пару, и зачастую родители могут договориться о свадьбе своих детей когда

Стоит отметить, что данное отношение начинает постепенно уходить, особенно в крупных городах: Осака, Токио. Это связанно с влиянием западной культуры и сменой поколений.