На Волге есть свой Петербург. Здесь великие архитекторы набивали свою руку. Там есть и свой Зингер, и свой Исаакий.

Рыбинский Зингер

Рыбинский Исаакий
Также есть свой величественный мост Чайка! Ну и ветер на набережной, пронизывающий до соплей, особенно если непогодится!

Мост Чайка
Невероятное смешение стилей в архитектуре и Ленин в зимней одежде на красной площади Рыбинска!

Зимний Ленин
Город стал совсем недавно местом притяжения туристов. Экскурсовод рассказала, что начали приезжать посмотреть на набережную из-за сериала «Подслушано в Рыбинске» и была приятно удивлена, что мы приехали не по этой причине и что сериал нам не понравился и осилили мы одну серию всего лишь.
Кстати, 12 стульев с Андреем Мироновым также снимали в Рыбинске!
Также одной из визитных карточек является центр Рыбинска, где вывески магазинов, банков, аптек и др. оформлены в дореволюционном стиле!




5 июня 2025 года Рыбинск вошел в национальный туристский проект Золотое кольцо России.
Хочется отметить особое гостеприимство и теплоту рыбинцев!
Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.
Нам все показывали, все рассказывали, всюду помогали. Такое было первое впечатление от города. Многие столкнулись, что навигатор, и что прям совсем было не в планах GPS, внезапно перестает работать. Не доехав до гостиницы буквально 800 метров, мы встали ночью на кольцевом движении и пытались понять, где мы. 10 минут мозгового штурма не приводили к успеху. Но нам помогли - местный водитель остановился и предложил помощь! Это было неожиданно приятно и очень кстати!Ловите идею для путешествия!
Больше интересных статей здесь: Путешествия.
Источник статьи: Рыбинск - маленький Петербург!.