Туристы вытесняют пакетных туристов, а местные жители живут не столько для туристов, сколько для себя. Здесь, очевидно, гораздо дешевле. Здесь нет моря, но дорога петляет, как змея, по горам. Я приехал на поезде, купив билет второго класса из Галле за 800 рупий, что составляет около 260 рублей. Билеты третьего класса стоят вдвое дешевле, но дают вдвое больше местного колорита. Но они не продают билеты белым людям, мотивируя это тем, что туристы могут заплатить больше, а местные жители не могут купить достаточно дешевых билетов.

Здесь также есть пеликаны, искусственное озеро и храм, посвященный зубу Будды. Эта стоматологическая святыня привлекает паломников со всей Азии. Конечно, есть туристы. Сами зубы увидеть невозможно. Проблема здесь не в метафизической природе артефактов, а в историческом аспекте.
В прошлом эта святыня имела большое значение для островитян, и тот, кто ею владел, автоматически становился правителем острова. Даже индуисты и мусульмане присоединились к этой почти буддийской стоматологической практике, расширив и усложнив правила игры. Частица Бога мигрирует по острову, и одновременно рассчитать ее положение и скорость невозможно.
Британцы положили этому конец. Они устали от постоянного дисбаланса, вызванного миграцией святых мест, паломников и т д., что бесконечно меняло значимость регионов. Они остановили цикл смены зубов у Кэнди. Зуб был подобен жемчужине, непосредственно окруженной храмом. Сегодня вокруг этого храма стоит еще один более просторный храм с белыми стенами. Они ремонтировали старый, который был прикрыт лесами и строительными материалами.
Канди прекрасна.
Обратите внимание: Лето начинается – пора есть цзунцзы: рассказываю, что это такое и каковы мои впечатления.
Когда-то здесь располагалась резиденция одноимённого княжества. Жизнь в княжестве была бурной, полной интриг, отношений любви и ненависти с Португалией, сражений с Нидерландами и флирта с Англией. Последнее не способствует независимости территории. От той эпохи сохранились старый королевский дворец, великолепные чучела придворных слонов и вырытое для правителя озеро в центре города. Теперь это место полно карпов и сомов, которых китайские туристы кормят с некоторой неистовостью, словно это заводные игрушки. Цапля и черепаха греются на солнце на пне дерева.


Из Канди проще и дешевле всего добраться до самых известных местных достопримечательностей: руин Сигирии и археологического комплекса на вершине, а также холма Пидурангала, который всегда рассматривается в одном ряду с самыми известными достопримечательностями.


Как и в любом культовом здании, здесь слишком много людей и слишком высокие цены. В узком ущелье в Пидурангале образовалась пробка, которая продолжалась около сорока минут. Причиной аварии стало столкновение группы обгоревших на солнце туристов, спускавшихся с горы, с туристами, пытавшимися подняться на гору. Это Пидурангала. Но какой прекрасный вид открывается после захода солнца! Черничное варенье в ночном небе усыпано большими яркими зефирками-звездочками. Воздух был наполнен ароматом можжевельника и травы, нагревшейся на камнях за день.


Я пробыл в этом прекрасном месте четыре дня, а теперь поднялся выше и добрался до Нувара-Элии. Друзья, любой желающий присоединиться ко мне в этом путешествии может написать мне в любой момент. Я буду рад вас сопровождать. До следующего раза, всех обнимаю!
Вам нравится кататься на коньках? Любите и катайтесь! Мои впечатления от путешествий онлайн можно найти в моем блоге TG: https://t.me/chizharoundworld
[Моя] история жизни на Шри-Ланке, путешествие по миру, дневник приключений, блог о путешествиях, длинная статья 0Больше интересных статей здесь: Путешествия.
Источник статьи: 3. С Канди начинается интересная Шри-Ланка.