Мексиканка, которая сама себе сделала кесарево сечение

Сегодня мы поговорим о препаратах, которые могут сделать женщины, когда медицинская помощь недоступна. Я хотела бы рассказать вам историю Инес Рамирес, крестьянки из Оахаки (Мексика), где я живу. В 2000 году Инес самостоятельно сделала кесарево сечение. Женщинам повезло. Она и ее ребенок выжили.

Это произошло в деревне Рио-де-Талеа. Ближайшая акушерка находилась в 50 милях от меня, по пересеченной местности. В селе не было транспорта, только одна телефонная линия, и оно находилось очень далеко. Муж Инес, который ранее помогал ей родить шестерых детей, в это время находился в соседней деревне.

Тот же сын, что и Инес Рамирес (сейчас 24 года)

После 12 часов боли (схватки усилились, но не наступили) Инес поняла, что что-то не так. Год назад она уже потеряла ребенка во время родов. Женщина села на скамейку, выпила бутылку изопропилового спирта (обычно используемого в домашнем хозяйстве) и кухонным ножом сделала 12-сантиметровый разрез на животе от ребер до пупка.

Через час ей удалось вытащить ребенка. Затем Инес перерезала пуповину и потеряла сознание.

Обратите внимание: Как живут и "крутятся" простые люди в Дагестане. Пообщался с бабушкой Ануш, которая практически живёт в своем магазине.

Проснувшись, она позвала на помощь своего 6-летнего сына. В деревне не было врача, поэтому сосед зашил ее. Через шестнадцать часов после родов Инес наконец доставили в больницу, где ей сделали несколько операций и выписали через 10 дней.

В интервью Инес Рамирес прокомментировала свои действия:

Я больше не мог терпеть боль. Я решила, что если мой ребенок умрет, у меня не будет смысла жить. Но если он выживет, я сделаю все, чтобы увидеть, как он растет. Другого выбора не было. Я доверял Богу и надеялся, что Он спасет нас обоих.

Студентки в деревне Рио-де-Талеа, Оахака (Мексика)

По мнению экспертов, Инес Рамирес помогли следующие обстоятельства:

  • Она выбрала правильное место для разреза на противоположной стороне матки, не задевая кишечник;

  • Она чуть не умерла от отравления алкоголем, но умерла не от отравления алкоголем;

  • Я не терял сознания от болевого шока или кровопотери до конца операции;

  • Раневых инфекций при операциях, проведенных в нестерильных условиях, не наблюдалось.

Это единственный случай самостоятельного кесарева сечения (надеюсь, это первый и последний раз). Мне вспоминается история Леонида Рогозова, советского врача, которому удалили аппендикс во время антарктической экспедиции в 1961 году. А еще есть случай Джерри Нильсена, американского врача, который провел себе биопсию молочной железы во время антарктической экспедиции 1999 года. Однако эти люди были врачами и могли консультироваться с другими врачами во время операции. Инес Рамирес не имела медицинского образования.

После этого странного происшествия имя Инес стало известно во всем мире, а местные власти пообещали построить больницу в Рио-де-Талеа. Но воз и ныне там.

Дом в Рио-де-Талеа, Оахака (Мексика)

Мой Telegram-канал о Мексике: https://t.me/migademaiz_tv
мой Инстаграм: https://www.instagram.com/migademaiz/

[моё] Мексика Мексиканская Латиноамериканская Америка Кесарево сечение Рождение Удивительный Шокирующий Длинный пост 4

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Мексиканка, которая сама себе сделала кесарево сечение.