Мы с женой в последнее время были заняты. Она в командировке, а я в командировке. И так уж получилось, что с 22 по 26 февраля у меня был выходной. Мы взяли его и начали думать, что с ним делать. Вы остаетесь дома и играете в игры, спите или смотрите телевизор?
Такой отдых не для нас. Моя жена сказала: «У меня для тебя сюрприз!» и пошел разрабатывать для нас путешествие. Там были горы, и я думал, что пойдет снег, но на самом деле это была площадь Пьяцца Маджоре и теплая погода. Теперь вам осталось только зарядить фотоаппарат и собрать чемоданы?
Первый день
Италия встретила нас туманом. Мы прилетели в Венецию, а оттуда на поезде доехали до Болоньи. Поезд был пуст, на платформе стояло немного людей, со мной в поезде было всего человек 5, и я сидел там около двух часов, наблюдая за проходящими мимо деревнями и городами за окном. Билеты на автобус и поезд здесь были дешевле, чем в Вене. Стоимость проезда на автобусе составляет 2 евро на человека, а на поезде — 15 евро. Кондукторы проходили мимо регулярно, но ни разу не проверяли билеты.
Незадолго до Болоньи в карету сели две болтливые и шумные старушки. Они обсуждали что-то, связанное с едой, вином и сервировкой стола. Кроме того, одна из старух постоянно повторяла «Капито». Я включил музыку в наушниках и начал наблюдать за выражениями их лиц.

Мы прибыли в Болонью в 10:30 и направились в отель. Пешком было около 15 минут, и большую часть времени я гулял внутри вокзала, который действительно огромен. Затем нам сказали, что наша комната в универмаге будет готова через 30 минут, поэтому мы решили перекусить и выпить.

Через 30 минут мы поднялись в свой номер на 6 этаже. Интерьер чистый, уютный, интересный и не скучный. Вид из окна не очень хороший, но для нас это не имеет значения. Кровать даже больше нашей?

Потом мы прогулялись по городу. Народу много, погода хорошая, на улицах много интересного. Мы быстро добрались до площади Пьяцца Маджоре и ратуши и решили оттуда «потанцевать.

Этот «красный» город поначалу напомнил мне Неаполь, только гораздо больше места и меньше грязи. Повсюду красный кирпич и красные фасады. Нужно прочитать, откуда взялась эта идея. Мы прибыли в церковь Святого Петра. Эта церковь датируется 910 годом, а по другим источникам – IV веком.
Обратите внимание: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….
Огромные здания и потрясающая архитектура. На фото этого не видно.
Затем мы двинулись к памятнику Нептуну, но почувствовали голод. Мы нашли несколько хороших ресторанов на TripAdvisor и пошли в ближайший к нам. Что мне понравилось в Osteria Angolo degli Orefici, так это ее атмосфера. Я люблю маленькие, оживленные места, где собирается меньше 50 человек.

Я заказал пасту болоньезе (Tagliatelle al Rag болоньезе) и шпинатную рикотту с горгонзолой и тортеллони с ореховым соусом (Tortelloni Bolognesi al Gorgonzola e Noci). Разумеется, с красным вином. Еда была отличной. Мне нравится обслуживание и все остальное. Небольшая напыщенная речь о красном вине: оно было слишком холодным.

И они начали нас отрезать. У меня был ранний рейс, поэтому мне пришлось проснуться в 3 часа ночи, а к 15:00 мое тело потребовало перерыва. Мы свернули по узкой дороге и прибыли в отель. Кстати, здесь что-то вроде сиесты, и с 12:30 до 14:30 все закрыто.

Вторая прогулка была вечером. Мы вышли выпить аперитив и прогуляться. Ночной город прекрасен, и ночная жизнь здесь кипит. Судя по всему, мужчины с бородами и капюшонами внушают доверие определенному слою населения, а вопрос «Вам что-то нужно?» задают ребята, желающие продать свою продукцию. Так было несколько раз. Прямо как в Лиссабоне.

Наконец мы прибыли на Нептун и прогулялись по центру. Там довольно много людей. Я слышу английский звук, но немецкий и польский немного приглушены. Я несколько раз слушал русский и украинский языки. В целом туристов меньше. Чтобы этого избежать, следует об этом знать и знать, когда начинается туристический сезон.

Завтра планируем более детальное изучение музеев и архитектуры. Мы все еще не могли найти место, где можно было бы сесть, выпить бокал вина и сосиску. Все многолюдно и занято, людей очень много. Мы пошли в место с пустым столом, но официант сказал, что это только ужин, и они могут предложить выпить вино, стоя у барной стойки. Мы на это не согласились. Я прибыл в отель, ничего не обнаружив. Так себе?
[my]Италия Болонья Падуя Город Люди Путешествия Отпуск Еда Архитектура Европа Мобильная фотография Длинный пост Храм Соборная площадь Ресторан Видео Фото 6Больше интересных статей здесь: Путешествия.
Источник статьи: Италия: Болонья и Падуя. Часть 1.