Прогулки по Вольштайну (Wolfstein), Германия

Во-первых, на нем кот. В любом случае, кот в одном из этих трейлеров, а мы не.. такие …

Вольфштайн был основан в 1275 году по приказу короля Габсбургов Рудольфа I и быстро получил муниципальную грамоту. В 1357 году при императоре Карле IV Вольфштейн был передан графскому Пфальцу (позже Пфальцскому курфюршеству). В это время город входил в состав Пфальца-Лаутерна, который с 1559 по 1592 год составлял независимую территорию в составе Священной Римской империи. После этого, до конца 18 века, Вольфштайн был резиденцией электората Пфальца, входящего в состав округа Лаутерн.

После 1792 года этот район был оккупирован Французской революционной армией и аннексирован после мира Кампо-Формио (1797 г.). С 1798 по 1804 год Вольфштейн был частью Первой Французской республики, а затем частью Наполеоновской империи. Город входит в состав графства Доннерсберг и был столицей (Шефрё) одноименной провинции.

В результате соглашения на Венском конгрессе 1815 года и договора об обмене с Австрией эта территория стала частью Королевства Бавария в 1816 году. С 1818 г. Вольфштейн входил в состав Кузельского окружного комитета в Баварской Рейнской области, который в 1862 г был переименован в Окружную канцелярию. В 19 веке Вольфштейн также стал одним из центров странствующих музыкантов Западного Пфальца. Более 200 музыкантов приехали со всего города, чтобы попрактиковаться в этом ремесле. После Пфальцского восстания 1848/1849 годов многие горожане иммигрировали в Америку. Протестантская церковь была построена в 1866 году.

Все это я нашел в блокноте тети Вики.

Город Вольфштайн – один из самых маленьких городов Германии. Однако здесь есть на что посмотреть, в том числе замок Альт-Вольфштайн и замок Ной-Вольфштайн.

Обратите внимание: Сладкая Германия: что попробовать сладкоежкам в немецкой кухне.

Замок Альтвольфштайн — это руины замка, расположенные на Кенигсбергском холме и также известные как «Старый замок». Впервые он упоминается в 1275 году. Замок Нойвольфштайн, напротив, представляет собой руины замка, расположенные на холме. Вероятно, он был построен между 1275 и 1324 годами на холме высотой 238 метров. Очень интересны известковые рудники Кенигсбаха. Известняк добывали в подземных туннелях Кенигсбаха до 1967 года. Сегодня это шахта для посетителей, и посетителей перевозят на глубину 50 метров по шахтерской железной дороге. Посетители могут узнать о геологии Кенигсберга, а также о жизни шахтеров.

На кольцевую туристическую тропу «Gipfelsteig zum Königsberg» можно попасть прямо с пешеходной станции Вольфштайн. Его длина составляет 8,2 километра, и он следует по отличным тропам и лесным дорогам к вершине Кенигсберга на высоте 568 метров. Трудное восхождение требует немного уверенности. Один из самых красивых туристических маршрутов Кенигсберга — Pfelzer Hohenweg. Этап 7 имеет длину около 22 км и проходит от станции Вольфштайн до Лаутерекена. Альтернативно, этап можно сократить до 11 км, объехав Кенигсберг.

Все старые замки обойти не удалось (почему-то было написано, что на территории тренируются солдаты, может местные объяснят...) Известняковые рудники были закрыты - было воскресенье. Но этот город такой очаровательный…

1/5

Это прямо на окраине города.

Сейчас я просто брожу по городу…

1/6

Отель для насекомых.

Видимо это главный символ города (смело кидайте в меня тапками, признаюсь фото не совсем мое)

1/5

Через город протекает небольшая речка…

1/5

Почему-то мне бросилось в глаза

Я остановлюсь здесь, чтобы вы не скучали... Удачи…

[my]Туризм Фото Прогулка Германия Мобильная фотография Прогулка по городу Видео Вертикальное видео Длинная фотография 2

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Прогулки по Вольштайну (Wolfstein), Германия.