Ответ на пост «Как полюбить неизвестность? Мышление путешественника. Антихрупкий стоицизм»

Ошибка выжившего – первая.

Романтические путешественники, живые и здоровые, были убиты, ограблены, изнасилованы, пропали без вести, заражены местными болезнями, заражены паразитами или съедены животными., более десятка путешественников не смогли добраться до места назначения.

Помните мужчину с Аляски, которого насмерть отравили в автобусе? Про него сняли фильм только потому, что он вел дневник.

Второе – сила и широта. Интенсивное развитие – это внутреннее развитие, а экстенсивное развитие – это внешнее освоение нового опыта.

На Кубе я заметил, что люди во всем мире утром пьют кофе, какают в туалет, а потом идут на работу. Без исключений.

Обратите внимание: Оставила заявку на помощь тем, кто не может вернуться в Россию. Хотела 2,4 тыс. руб. в сутки, а мне даже не ответили.

Культура – ​​это просто способ управления территорией и не более того. Изучение культур разных стран похоже на изучение методов изготовления сыра. Это возможно, но почему?

Автор уже начал практиковать стоицизм, поэтому, пожалуйста, прочтите учебник логики.

И мне хотелось бы закончить словами Герцена. «Вы не можете дать больше свободы снаружи, чем внутри"

[my]ОпросСтоицизмАнтихрупкостьНассим ТалебФилософияПутешествияМудростьОбразованиеЛюдиКритическое мышлениеИстории из жизниЛюдиМотивацияМотивацияСвободаПсихологияСаморазвитиеДлинный постОтвет на сообщениеТекст 2

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Ответ на пост «Как полюбить неизвестность? Мышление путешественника. Антихрупкий стоицизм».