Как прошёл первый рейс обновлённого российского Ту-214: игристое, мягкая посадка и вывалившиеся кислородные маски

Привет, друзья! Я летел из Москвы в Сочи. Если бы не было самолетов, это мог бы быть обычный рейс. Полет состоялся на Ту-214. С обновленным российским самолетом Туполева. Подробнее о полете расскажу: https://t.me/idubegedu/5591

Рейс планировался из подмосковного Жуковского. Мы приехали на полтора часа раньше. Аэропорт по-прежнему был переполнен людьми.

На месте происшествия было несколько телекамер. Онлайн-регистрация на этот рейс почему-то не работала, но всем вместе с посадочным талоном выдали по морковке.

Самолет ждал на стоянке, вокруг необычно большое количество технических специалистов и несколько операторов.

Надпись «Ту-214» была такой же, как «Это электробус» на московском электробусе. Я думаю, надо было сделать то же самое: «Это Ту-214».

Визуально люди садились в самолет, как в самолет, но многие, наверное, не знали, что сегодня рейс нерегулярный. Стюардесса улыбалась всем с неподдельным любопытством.

багаж обычного размера (высотой до 55 см) идеально помещается на полке!

Обратите внимание: А в Узбекистане есть маски и перчатки, не за миллионы. И с дисциплиной все строго..

Да, полки меньше, чем мы привыкли, но все помещается.

В целом салон новый и чистый. Накрывая на стол, я подумал про себя: Я первый открыл стол на 15 этаже!Потом я пошел в ванную и подумал: "Я буду первым, кто попишет в ванную!" Однако я сразу отказался от этой игры. В противном случае это заняло бы слишком много времени.

Через несколько минут после взлета у соседа отвалилась кислородная маска. После набора высоты пришел механик и собрал все обратно.

Также возникла проблема при включении голоса командира корабля. Я вообще не слышал голоса командира.

В самолете всем подарили интеллигентный набор из шоколада и игристого вина.

Пространство для ног было средним. Пространство ABC в девятом ряду рядом с запасным выходом было впечатляющим и в нем можно было даже разместить бильярдный стол.

Другие странности включают странные «светодиодные» дисплеи в проходах, старомодные электрические розетки и новые пепельницы в дверях ванной комнаты. Зачем мы это делаем.

Полет прошел гладко. Вентиляция тоже работала хорошо. Мы прибыли в Сочи по расписанию. Один человек аплодировал, когда они приземлились.

Второй рейс Ту-214 состоялся в воскресенье из Сочи в Москву. Я тоже прыгнул на это. Все прошло так же гладко.

[мой] Планирование путешествий, агентство по импорту авиакомпании TravelTu-214 Длинный пост 49

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как прошёл первый рейс обновлённого российского Ту-214: игристое, мягкая посадка и вывалившиеся кислородные маски.