Когда комфорт на последнем месте

Процесс сбора воды для бытовых нужд. На улице -15, Архыз

Уважаемые читатели! Очень приятно, что нас поддержало много людей; Я даже не ожидал, что мое письмо найдет отклик у кого-либо.

Особая благодарность kseroks2016, вы первый, кто сделал пожертвование! Для нас это важный день, очень приятно! Спасибо! Прошло больше года с тех пор, как мы решили поделиться своей жизнью на другой платформе, и было неожиданно, что такого рода отзывы появились там, где мы только что прибыли и еще не оставили ничего полезного. Еще раз спасибо:)

В этом посте, как видно из первой картинки, мы поговорим о наших первых неделях жизни в стиле VanLife. Что у нас было и как мы справлялись с повседневной жизнью. К сожалению, мы тогда даже не думали фотографировать и вести блог, поэтому материала было очень мало, приносим свои извинения. Но даже имеющийся объем позволит вам это почувствовать: если вам захочется погулять, отсутствие комфорта не станет помехой.

Начнем с расшифровки первой картинки, хотя это были далеко не первые дни нашего автобомжа. Мы бродили по Архызу несколько дней, на улице -15, только кот знает, зачем нас туда понесло. Однажды у нас закончилась вода, но как видите, даже в такой мороз это не помеха. Руки в ноги (вернее, ведро в руки) и вперед! На тот момент у нас уже был резервуар для воды, и чтобы его наполнить, нам нужно было всего лишь 14 раз наполнить ведро и поднести его к машине. Такого количества воды хватает по-разному: от дня до недели, в зависимости от многих факторов.

Гуляли по окрестностям, даже один раз катались на сноуборде, места там красивые!

ни души вокруг нас на сотни метров

Вид после снятия ски-пасса

Но как вы можете видеть на картинке, я на тот момент уже построил что-то вроде кемпера; у нас была кухня, двуспальная кровать, выдвижной туалет и выдвижной душ. При этом из-за того, что окна не были утеплены, при -15 они просто покрывались коркой, и печь с этим не справлялась.

Обратите внимание: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге: невероятное количество красоты в одном месте.

Просто было удобно под ковриком

так выглядит стекло в -15 даже с включенным обогревателем

Но начали мы, как я уже писал, с матраса на полу и 20-литровой бутылки. К сожалению, у нас нет этих фотографий, но у нас есть картины переходной жизни. Буквально из г и палочек:

это была просто кровать и передвижной туалет, своего рода ракушка

Раньше мне было бы неловко делиться этим с большим количеством людей, но сейчас это как барабан, о котором подумают негативные люди, их люди либо поддержат, либо пройдут мимо. Наша серия постов будет о том, как, если хочется путешествовать и не торопиться, можно обойтись минимальным набором вещей.

А вот когда нужно было навести порядок в доме, Керхер с этим справился на ура

Как вы понимаете, весну мы ждали с огромным нетерпением! Но даже зимой мы не унывали и нашли разные способы, в том числе эпический заплыв:

в одном из лесов, где мы часто останавливались, я на скорую руку соорудил простую баню

До того, как в нашем арсенале появились душ и глиняная баня (Мобиба 10), мы купались где только можно, чаще всего по дороге на работу к родителям в будние дни. А в выходные где это происходило: реки, моря, озера. Мы немного моржируем, и можем ненадолго искупаться в ледяной воде. Сейчас мы избалованы, а раньше для нас это вообще не было помехой.

Купаться было где, пусть и неудобно и странно. Но помой, а что насчет этого?

В будние дни расстановка была простой, хоть и неудобной: заранее за неделю стирали и гладили дома у родителей и вешали над кроватью (видно на одном из предыдущих фото). С понедельника по пятницу наш ареал по-прежнему ограничивался 50-70 км, ночевать мы уже не ездили.

В выходные и праздники рубашки и обувь мне были не нужны, а вот футболки и нижнее белье/носки можно было довольно легко постирать в реке или море: наполнил ведро, постирал, собрал еще одно и прополоскал. Да, это неудобно и скучно, поэтому сегодня у нас есть стиральная машина

У нас был биотуалет на 10 литров, но так как мы были постоянно в движении, пользовались им редко. Даша редко оставалась в автобусе, пока я был на работе, но только когда на улице был прямой катарсис, она решила остаться! Этот ребенок настолько непоседливый, что может с утра до вечера просто гулять по городу, кататься на велосипеде, поэтому пока я была на работе, она открывала для себя новый город и исследовала окрестности.

Почему бы не сделать все сразу по-человечески?

Причин было несколько: желание жить здесь и сейчас, отсутствие денег на нормальный ремонт и сомнения, нужен ли нам вообще этот ВанЛайф. Потому что если нет, возможно, проще продать машину, пока она еще в заводском состоянии и не повреждена всякими шкафами.

Но шли недели, и от ощущения, что мы спали, а вокруг нас на сотни метров были только кролики и лисички, что утром мы видели рассвет над городом, мы почти каждую ночь жгли костры, что мы не могли оставайся в децибелах, когда мы занимались любовью. это было приятно. Жизнь незнакомца впитывалась все глубже и глубже, было ощущение, что она может затянуться, особенно когда ночи стали короче, одежды стало меньше, а на деревьях появились первые листья

[мин]ПутешествиеДорогаВанлайфТуристыДикийКавказОтшельникДлинный пост 8

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Когда комфорт на последнем месте.