Куда поехать на каникулы: 7 мест в России со сказочной атмосферой

За новогодним приключением не нужно далеко ходить. В России достаточно мест для незабываемого отдыха: от старинных городов до горнолыжных курортов. Речь идет о восьми точках на карте России, куда стоит отправиться в отпуск за настоящей новогодней атмосферой.

Сочи и Роза Хутор

Стоимость билетов на самолет из Москвы на двоих в одну сторону: 24 000 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю: от 24 000 рублей

Сочи традиционно входит в число самых популярных городов для новогодних путешествий. Во-первых, украшать игрушками пальму, а не елку – это очень весело. Во-вторых, в Краснодарском крае есть горы. Гости местных горнолыжных курортов активно проводят отпуск, оттачивая навыки катания на горных лыжах и сноуборде, а по вечерам гуляют у камина в уютных гестхаусах «Красная Поляна» и «Роза Хутор». Но самое волшебное место Сочи – это Сказочная деревня, где можно встретить Бабу Ягу, настоящего оленя, а также подарить письмо с пожеланиями лично Деду Морозу.

Нижний Новгород

Стоимость билетов на поезд из Москвы на двоих в одну сторону: 5400 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю: от 26 000 рублей

В городе, которому более 800 лет, легко погрузиться в атмосферу русской народной сказки. Местный Кремль и старые здания к празднику украшаются огнями. Даже простые прогулки вечером принесут массу позитива. А чтобы согреться, можно покататься на коньках на катке в Швейцарском парке. Но главная зимняя достопримечательность – знаменитая Нижегородская ярмарка. В этом году там специально оборудовали открытый каток, ледяной лабиринт и фотозону по мотивам приключений Александра Пушкина. Обязательно посетите до 15 января.

Самый быстрый способ добраться из Москвы в Нижний Новгород – на поезде. Купите билеты на Яндекс Путешествиях и забронируйте отель на Большой Покровской улице здесь, чтобы ощутить атмосферу города!

Шерегеш

Стоимость авиабилетов Москва — Новокузнецк на двоих в одну сторону: 38 000 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю: от 34 000 рублей

Если южное направление на новогодние праздники кажется странным, можно отправиться туда, где царят суровые зимы – в Сибирь. Один из важнейших горнолыжных курортов страны расположен в небольшом поселке Шерегеш Кемеровской области. Несколько трасс разной сложности, экскурсии на снегоходах и яркие фотографии на фоне суровой и красивой сибирской природы – вот что ждет туристов в Шерегеше.

Для новичков мы собрали подробное руководство, как подготовиться к отдыху на горнолыжном курорте.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

А если вы сомневаетесь, какое направление выбрать, пройдите наш интерактивный тест с самыми популярными горнолыжными курортами!

Калининград

Стоимость билетов на самолет из Москвы на двоих в одну сторону: 18 000 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю: от 16 000 рублей

В Калининграде легко почувствовать колорит европейских столиц. Здесь можно прогуляться по мощеным валам, полюбоваться католическими костелами и замками и обязательно посетить музеи. Любителям разноцветных камней стоит отправиться в Музей янтаря, любителям вкусняшек — в Музей марципана. И не забудьте посетить новогоднюю ярмарку на острове Канта, которая проходит у стен собора. Пить глинтвейн и покупать игрушки ручной работы можно до 13 января.

Санкт-Петербург

Стоимость билетов на поезд из Москвы на двоих в одну сторону: 10 000 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю: от 14 000 рублей

Многочисленные представления, рождественские ярмарки и великолепная главная городская елка на Дворцовой площади – Санкт-Петербург прекрасен круглый год, но во время зимних праздников от красоты невозможно отвести взгляд. Главная задача туриста – одеться потеплее (в новогоднюю ночь в Петербурге обещают -6 градусов), чтобы подолгу рассматривать знаковые памятники архитектуры и яркие световые инсталляции, которых в городе бесчисленное множество. Если вы собираетесь встречать Новый год, присоединяйтесь к праздничным гуляниям на Дворцовой площади и Невском проспекте 31 декабря. Кульминацией праздника станет фейерверк!

Основные достопримечательности и зимние развлечения в Санкт-Петербурге были описаны в нашем Telegram-канале.

Петрозаводск

Стоимость билетов на самолет из Москвы на двоих в одну сторону: 17 000 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю: от 42 000 рублей

Карелия – страна заповедников, лесов, озер и водопадов. Зимой это место становится зоной особенных впечатлений. Например, если вы поедете за Полярный круг, вы покатаетесь на собачьих упряжках и попробуете подледную рыбалку. Самая сложная задача для туриста в Карелии – перестать фотографировать, ведь здесь везде вид как с открытки.

Кстати, в Петрозаводске есть отели на любой кошелек: здесь мы собрали лучшие предложения для вашего отдыха.

Байкал

Стоимость авиабилетов Москва — Иркутск на двоих в одну сторону: 68 000 рублей
Стоимость проживания на двоих на неделю в поселке Листвянка: от 35 000 рублей

Зимой берега Байкала кажутся иноземным пейзажем. Чистейшая вода в озере покрыта ледяной коркой, поэтому оно напоминает гигантский топаз со множеством белых прожилок. Но не только лед порадует туристов на Байкале: здесь организуют рыбалку, вертолетные туры и фольклорные праздники. А если вы посетите село Листвянку со 2 января, обязательно загляните в нерпинарий — там проходят представления с участием милейших тюленей.


Хотите больше идей для фантастических путешествий не только зимой, но и летом, весной и осенью? Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Мы рассказываем об удивительных местах России и мира, а также делимся выгодными предложениями на отели и билеты.

Реклама ООО "Яндекс Вертикаль", 3+

ТуристыПутешествие по РоссииПутешествияТуризмНовый годМагияГорода РоссииТурДостопримечательностиДлинный постTelegram (ссылка)Бизнесблог 0

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Куда поехать на каникулы: 7 мест в России со сказочной атмосферой.