Донское Путешествие Часть 1

Бомбу. Я уже больше 10 лет сижу на Пикабу и все видел, но такого костра у меня еще не было.

С этого поста все началось — человек пишет, что запускает «полностью бесплатный сайт, без рекламы'.

А потом ВНЕЗАПНО добавить премиум-аккаунт? О чем думают эти люди?

Я выгорел, потому что делаю похожий проект, но стесняюсь говорить об этом в прятки чаще, чем раз в несколько месяцев. Запустил год назад - без сайта, сразу приложение в App Store и Google Play.

Я до сих пор не добавляю монетизацию, потому что неловко просить деньги за приложение, которое я не считаю достаточно хорошим. И я сам обычно пользуюсь бесплатными продуктами.

А тут человек взял готовый движок, сделал из хлама и палочек сайт - и ведь им воспользовалось 5000 человек! Может быть, кто-то даже заплатил деньги.

Можно еще рассказать о том, чем я занимаюсь InParty — мобильное приложение для поиска друзей и знакомств по интересам. Это выглядит так:

Все делаю сам - зад, перед, мобильное приложение и дизайн тоже. Никаких двигателей, все с нуля. Я пишу на Elixir/Phoenix, Ruby/Rails, JS/TS, Dart/Flutter и использую в качестве основы PostgreSQL и ScyllaDB.

В моем приложении есть 3 преимущества:

  • Отсутствие фейков благодаря обязательной проверке с помощью искусственного интеллекта.

    Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

    А тем, кто пытается обмануть систему, мы в ответ обманываем самих себя.

  • Девочек больше, чем мальчиков, потому что мы создаем для них комфортные условия. Многие девушки ищут себе парня.

  • Это не свидания. Вместо того, чтобы лайкать и листать профили, пользователи публикуют события типа «кто хочет поиграть в настольные игры?». Мы предлагаем весело и интересно провести время вместо однообразных свиданий за чашечкой кофе.

Вы также не можете сказать "привет" в первом сообщении. Если просто набрать «привет», система подскажет, что в онлайн-общении лучше всего представить, что вы уже получили ответ «привет», и предложит вместо этого задать вопрос.

Вместо того, чтобы говорить, сколько пользователей, я покажу динамику за год. На графике видно, как прирост с 5-10 человек в день постепенно превращается в +200. Может быть, не так много, но я думаю, что все еще впереди.

За этот год я много слышал, в том числе и от друзей:

Возьмите новый внештатный проект для себя и не тратьте время зря. Бороться с гигантами будет очень сложно — кто будет сидеть в вашем приложении, когда это Тиндер и Баду?

Именно это и произошло. Сейчас гиганты освобождают место для новых проектов.

Хотелось бы читать конструктивную критику - писать обо всем, что показалось неприятным или непонятным. Можно здесь в поле комментария, а если пост уже утонул, то можно написать в чат в телеграм - https://t.me/inparty_chat

Ссылки на скачивание приложения здесь: https://inparty.app/download

Если вам понравился проект и вы хотите помочь - поделитесь ссылкой с друзьями, знакомыми, с соседом, с котом, на ваше усмотрение)

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Донское Путешествие Часть 1.