Согласие первой жены на брак со второй и последующими не требуется, согласно мусульманским догмам - если женщина против того, чтобы муж заключал последующие браки, значит она восстает против Аллаха

Не секрет, что в мусульманских странах многоженство считается довольно распространенным явлением. Поводом для второго или даже третьего брака может стать любая причина: «пока не хочет рожать, не полностью удовлетворяет или плохо готовит".

Согласие первой жены на брак со второй и последующими не обязательно, согласно мусульманскому догмату - если женщина противится мужу вступать в последующие браки, она бунтует против Аллаха.

Муж должен, конечно, предупредить ее, что собирается снова жениться, но ее мнение все равно не будет иметь значения в этом вопросе.

По-прежнему существует ограничение на количество браков. В исламе разрешено иметь не более 4-х официальных жен, а если мужчина захочет жениться на пятой, имам откажет ему. Имамы - вступающие в официальные браки или никахы между мусульманами уверены, что второй и третий браки лучше измены.

Таким образом, мужчина остается честным со всеми своими женами и по закону обязуется обеспечивать их всех на равных условиях. 

Некоторые женщины не против повторного брака своих мужей, но их терпимость к повторному браку обусловлена ​​их собственными проблемами. Они боятся, что через 35 лет станут ненужными мужу, и готовы, чтобы он женился на молодой и красивой женщине, лишь бы он продолжал их содержать до конца их дней.

Взрослые женщины больше всего нуждаются в защите и внимании. Многие мусульманки, особенно в богатых странах, всю свою жизнь посвящают своим мужьям и детям.

Обратите внимание: Как выглядит сейчас Хасавюрт - город, в котором подписали мир в первой чеченской войне 24 года назад (плохо выглядит).

Они не строят карьеру, думая только о носочках для малышей и о том, как успеют приготовить ужин мужу и погладить ему рубашку.

Поэтому их опасения небезосновательны. Они дарят своим мужьям лучшие годы своей жизни, и как только они теряют внешний блеск, мужья находят им замену, среди юных или даже совсем юных 16-летних девушек. 

Это поощряется религией и законом, и поэтому женщины могут только согласиться. Несмотря на то, что мужья обязаны уделять равное количество времени каждой жене, зачастую они проводят с молодыми 5-6 дней в неделю, оставляя старшей или неспособной родить первой жене 1 день своего внимания, просто потому что это необходимо.

Как правило, второй и последующие браки уже не так прекрасны, как первый. Мужчины больше не будут тратить много денег на невесту, поэтому будет достаточно простого свадебного платья и картины со свидетельницами, чтобы привести в дом новую жену.

Многие женщины потом жалуются имаму, что после второго замужества им мало внимания уделяется и они ревнивы.

В этом вопросе имамы настроены скептически: «это лучше, чем измена, так лучше смириться с волей Аллаха». Таким образом, их молитвы и переживания ничего не решают и не меняют, а значит, проще всего принять свою судьбу молча.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась! Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Согласие первой жены на брак со второй и последующими не требуется, согласно мусульманским догмам - если женщина против того, чтобы муж заключал последующие браки, значит она восстает против Аллаха.