Южная Корея - прекрасное направление, если есть желание посмотреть на цветущую сакуру

Когда люди говорят о цветении сакуры, в первую очередь на ум приходит Япония. В этой стране любование природой является одной из важнейших традиций. Для этого процесса есть даже отдельное слово – ханами. Вы сможете полюбоваться и глициниями, и персиками, и сливами, и пионами и многими другими. Но все же ханами больше всего ассоциируется с сакурой. Тысячи туристов приезжают в Японию, чтобы полюбоваться деревьями, покрытыми трогательными бело-розовыми цветами.

Однако традиция любоваться цветущими деревьями не уникальна для Японии.

В Южной Корее, которая долгое время была оккупирована Японией, это не менее важно. Ханами здесь называются только поткоты. И слово сакура в Корее лучше не употреблять, оно до боли напоминает о тяжелом прошлом. Если вы находитесь в Корее, безопаснее использовать нейтральный цвет вишни.

Сезон цветения сакуры короткий - в среднем около недели. Обычно начинает цвести в середине-конце марта.

Обратите внимание: Самые красивые мосты в мире: что стоит посмотреть.

Но назвать точные даты невозможно. Природа не подстраивается под человеческие желания, как бы мы этого ни хотели. Если это ранняя теплая весна, вишня зацветет раньше, и наоборот.

Существуют интернет-ресурсы, на которых можно узнать примерный график цветения в разных городах страны. Но, конечно, они не дают никаких гарантий. Ориентируясь на это, мы прилетели в Корею в начале апреля, когда должен был быть пик. Но к этому моменту вишня почти полностью отцвела.

Я уже расстраивался, а потом решил, что раз я не могу изменить ситуацию, то должен наслаждаться тем, что имею. И это много!

В апреле Корея полна цветов. В Сеуле, да и в других городах, на каждом углу яркие кусты рододендронов — лиловые, красные, малиновые — они сразу добавляют атмосферы.

Кроме того, цветут багульник, азалия, слива, кампсис, розы и пионы. Даже горчица цветет. Одним словом - везде ярко, празднично и красиво.

У вас уже начался сезон цветения? Или природа просто постепенно просыпается от зимней спячки?😊

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Южная Корея - прекрасное направление, если есть желание посмотреть на цветущую сакуру.