Об одной из достопримечательностей Бендорфа

Я много раз бывал в Германии, в основном все мои поездки были в маленькие провинциальные городки, потому что там живут мои друзья. Одним из таких мест является Бендорф с населением около 17 тысяч человек, расположенный в земле Рейнланд-Пфальц (часть региона Майен-Кобленц), куда я тоже приехал погостить.

А вот и сам Бендорф. Мне кажется, фотографий в моем телефоне достаточно, чтобы провести экскурсию по каждой улочке этого немецкого города)))

Пока мои друзья были заняты работой, я гулял по городу и изучал окрестности. В Бендорфе не так много достопримечательностей, хотя есть на что посмотреть. Самое сложное найти информацию в интернете обо всех местах, так как город не туристический, таких данных в гугле просто нет. Друзья также мало знают об истории города. Во-первых, им это неинтересно, так как они живут в Германии более 30 лет. Во-вторых, они были относительно новичками в Бендорфе, все время жили в Кобленце.

В общем, пока немцы работали, я тоже работал (создавал уникальный контент для канала) и бродил по улицам в поисках прикольных мест. Алекс (друг, у которого она гостила) сказал, что в нескольких километрах от дома есть старый заброшенный замок, из которого открывается чудесный вид на Бендорф, он находится на холме, добраться туда будет сложно - посоветовал практичный и удобную одежду и обувь. Вот я и поехал по навигатору искать это интересное место по рекомендации друга.

На пути к заброшенному замку. Нужно было войти в эти ворота и подняться на гору по заросшей тропе.

Я ходил по картам, не обращая внимания на различные знаки и вывески, потому что немецкого языка не знаю, а названия на табличках мне ни о чем не говорили.

Вот такой вид я наблюдал, поднимаясь к замку. Красиво, не так ли?

Чем выше, тем больше пейзаж.

Итак, вот я и добрался до сладкого места. Это был вход. Меня удивило, что на двери система оповещения, я тоже тогда подумала: "Это же немцы. Даже брошенные находятся под круглосуточным присмотром муниципалитета".

Стоя у входа, я еще сомневался, идти ли мне туда. Согласитесь, это как минимум выглядит страшно, ну не очень безопасно, правда? Хотя скамейка и урна рядом с ней говорили, что это место популярное, ну и опять же под присмотром.

Первые впечатления были смешанные. С одной стороны, замок действительно старый, необычный. Видно, что она простояла здесь больше века. Настоящий архитектурно-исторический памятник.

Вот несколько фотографий замка вблизи. Можно увидеть герб или символическое изображение. У входной двери небольшой водоем, то ли колодец, то ли фонтан - я так и не понял.

С другой стороны, представьте мои ощущения в этот момент: пустырь, где нет ни души, лицом к лесу, стою один на холме возле старого заброшенного замка, с пасмурной осенней погодой и соответствующими красками. От каждого дуновения ветра я слышу какие-то странные звуки, доносящиеся с крыши замка.

Обратите внимание: Сложно поверить, что в такой природной красоте люди живут настолько бедно. Северная Осетия, Даргавс.

Можно ли сказать, что я испугался? Это мягко сказано! Листайте фотографии, чтобы проникнуться атмосферой этого места.

Представьте мои впечатления от аттракциона 😁 в какой-то момент мне стало так страшно, как в фильме ужасов 😁 Я пожалела, что пришла сюда одна, но нужно еще вернуться, пока не стемнело..

Подойдя к воротам замковой башни, я увидел табличку с надписью, но не смог ее разобрать, так как интернета не было. Только придя домой я узнала, что надпись можно перевести как ЗАГС, я чуть со стула не упала 😁 когда зашла на место, то не поверила своим глазам: это одно из самых популярных мест в города для выездной регистрации брака.

Фото с сайта заведения - пример свадебной фотосессии возле замка

Немцы, вы серьезно??!! Или это какая-то шутка?

Интерьер красивый внутри, не спорю. Для банкетов, дней рождений, мини-отпусков - отличное место, я считаю. А вот отпраздновать здесь свадьбу, а еще хуже - сделать свадебную фотосессию, выбор странный. Покажем весь район.

Смотровая площадка. Я думаю, что это популярно среди фотографов. Вид просто шикарный - с этим не поспоришь! Хочу ли я здесь любовную фотографию с женихом в свадебном платье? Точно нет! А ты?

Кстати, на сайте есть галерея. Именно здесь расставляют стулья рядами и проводят свадебные церемонии.

С противоположной стороны замка есть еще одно старое здание, насколько я понимаю, я
это был ресторан или банкетный зал. Видел изнутри - сейчас в ремонте.

Если обойти это здание, то там есть еще одна смотровая площадка. Только со скамейкой. Вид на город открывается прохладно, но стены в помещении вызывают довольно неприятные ассоциации. Я думаю, здесь страшно. Место для похорон, но не для торжества.

А вот и вид, ради которого я сюда приехал. Как вы думаете, оно того стоило?

В общем, у меня два впечатления от этого замка: страшное и красивое одновременно. Но то, что это место популярно у молодоженов и что здесь действительно проводят свадьбы, меня просто шокировало. Самое интересное, когда я погуглил "ЗАГСы в Германии", наткнулся на картинки таких мест. Получается, немцы намеренно выбирают такие страшные старые замки. Странный немецкий фетиш, согласны со мной или нет?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Об одной из достопримечательностей Бендорфа.