Отдых в Крыму сегодня

Как и обещал, продолжу делиться с вами крымскими новостями предстоящего сезона 2023 года.

Фото автора

Весна в Крыму в самом разгаре. На улице не так жарко (в среднем +13°), но все вокруг цветет и приятно пахнет.

Крым 2023

Неделю назад мне удалось побывать на параде тюльпанов в Никитском ботаническом саду. Советую любителям Крыма хотя бы раз посетить это мероприятие, так как зрелище невероятно красивое. Подписчики моего Telegram-канала смогли полюбоваться яркими фотографиями в день открытия парада тюльпанов.

Парад тюльпанов 2023

В этом году на параде цветов было представлено 200 сортов тюльпанов. Некоторые из них совсем не похожи на тюльпаны, а больше на пионы. Цена взрослого билета - 500 руб.

Парад тюльпанов в Никитском саду

Курортная столица Крима нас радует обилием цветов на набережной. В последние несколько лет в Ялте серьезно взялись за озеленение общественных территорий. В центре города садовники постоянно сажают цветы.

Ялта сегодня

Вы только посмотрите на эти сочные фото.

Ялтинская набережная

На Советской площади открыли новое общественное пространство.

Советская площадь, Ялта 2023

До 1960-х годов на Советской площади находилась нефтебаза, а еще раньше — до революции — эта территория входила в состав Мордвиновского парка.

От бывшего Мордвиновского парка сохранились три старых платана, под которыми любят отдыхать местные жители и туристы.

Советская площадь в Ялте сегодня

Ялтинский Дом торговли и прилегающая к нему Советская площадь с фонтаном были открыты в 1970 г. (строительство началось в 1961 г.). До сих пор здание функционирует как торговый центр. Есть магазины, игровая комната, тренажерный зал.

А вот так площадь перед зданием выглядит сегодня после реконструкции. Если будете в Ялте, загляните сюда.

Новое общественное пространство

судя по количеству людей в Ялте в праздничные и выходные дни, в курортной столице Крыма будет сезон. Как потеплело, туристы поехали в Ялту. Все чаще она стала встречать своих подписчиков, которые приезжают из разных городов России.

Количество жителей Ялты в апреле 2023 г

Офис Сбербанка скоро откроется в Крыму

Отличная новость дня промелькнула в социальных сетях. Открыт офис Сбербанка в Крыму. Пару месяцев назад в некоторых городах Крыма появились первые банкоматы. Теперь ждем открытия офиса.

Офис Сбербанка откроется в центре Симферополя. Модульная конструкция будет установлена ​​в течение нескольких месяцев вокруг музыкального театра. В дальнейшем отделения банка будут открыты в Ялте, Евпатории и других городах республики.

Крым сегодня

Что там с билетами в Крыму?

Билеты на поезд в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга поступили в продажу на 45 дней.

Обратите внимание: Обычные азербайджанцы в СССР и сегодня. Сравниваю как изменились люди в Азербайджане после развала Советского союза.

Но есть рейсы, на которые можно купить билеты на 90 дней. Смотрел билеты из Москвы в Крым в начале июня, билетов достаточно. Список поездов представлен на сайте «Гранд Сервис Экспресс".

Фото автора в поезде Крым

Очередная интересная новость прочитана сегодня в одном из Telegram-каналов о путешествиях. В поезде Москва — Симферополь в тестовом режиме появился вагон-ресторан. Цены ниже, чем в авторесторане, а обслуживание намного быстрее. В будущем хотят увеличить количество таких вагонов и пустить их в дальние путешествия.

Вагон-ресторан в поедже

Я верю, что это было бы неплохо. Я несколько раз посещал вагон-ресторан. Там проции блюд небольшие, а цены ближе к ресторанным.

Порция картофель по-деревенски

Крым продолжает подготовку к предстоящему курортному сезону. С учетом ограничения авиасообщения в регионе планируют запустить дополнительные поезда. Пропускная способность Крымского моста будет максимально использована для увеличения потока туристов.

Поездом в Крым

В Крыму пускают автобусы

Теперь в Крым можно добраться на автобусе из Санкт-Петербурга. Новый автобусный маршрут Санкт-Петербург — Симферополь, который будет еженедельным, планируется открыть 29 апреля. Рейсы в Симферополь будут выполняться каждую неделю по субботам в 7:00 по московскому времени с автовокзала Санкт-Петербурга. Прибытие в Симферополь – на следующий день в 21.10 по Москве. В пути 38 часов 10 минут. Наверное, такой маршрут выдержит самый устойчивый турист.

Санкт-Петербургский вокзал

Автобусы регулярно ходят из Москвы в крымскую столицу. Стоимость билетов от 2300 руб. Время в пути 27-29 часов, в зависимости от рейса.

Сколько туристов ждут в Крыму на майские праздники

По данным Министерства туризма и курортов Крыма, в прошлый год на майские праздники (с 29 апреля по 10 мая) Крым посетили более 333 тысяч человек. По данным некоторых туроператоров, в этом году на майские праздники в Крыму отдохнет минимум 200 тысяч человек туристы.

Ялта 2023

В своем Telegram-канале я публикую разные новости о Крыме, показываю разные интересные места. Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних событий.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Отдых в Крыму сегодня.