О причинах, по которым возвращаются чаще всего

Низкий уровень жизни вместо ожидаемого высокого

Первое, что разочаровывает эмигрантов из России, — необоснованные ожидания относительно уровня жизни. Переезжая в другую страну, большинство людей ожидает, что жить с более высокой зарплатой станет лучше, но этого не происходит и кажется, что эмиграция в этом случае теряет смысл.

Здесь они начинают вспоминать свою хорошую и достойную жизнь на родине, где их жилье, налоги не такие высокие, ипотеку и кредит можно взять в любое время и без проблем, а еще нет языкового барьера - все вокруг тебя понимают , потому что они говорят по-русски. Сразу хочется домой, где все стоит "копейки" относительно европейских цен (тут готов поспорить, если что). Удивительно, что все недостатки жизни в России и причины, по которым я когда-то уехал, тут же забываются, вспоминаются только лучшие.

С другой стороны, разве не логично, что при переезде в другую страну уровень жизни может временно немного упасть? (пока осваиваешься на новом месте). По примеру у тех, кто пример решения снимает квартиру.

Охватывают историю вернувшихся россиян, обзущенных большими респедними в Европе, где большая часть не еда и не одежда, и не не не время, а ранеда жилья. Ну, конечно, в доме, где жильё будет комфортней.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Сравивать свою жизнь в стране, где не ходить платье за ​​аренду, и где есть свое жилье - не логично. Как вы думаете?

Неприязнь и непринятие чужого менталитета

Вторая по распространенности причина возвращения россиян после длительной эмиграции – непонимание, неприятие и даже неприязнь к чужой культуре и менталитету.

Вы и без меня знаете, что в каждой стране есть свои особенности, которые отличают нас друг от друга. Например, немцы очень педантичны, корректны и аккуратны, а испанцы всегда раскованы и ни к чему не обязывают, итальянцы эгоистичны и бюрократичны и так далее.

На словах противоречия в наших культурах некритичны и весьма допустимы, но на деле далеко не каждый россиянин готов с ними примириться.

И вы бы смогли подружиться с иностранцами, как вы думаете? Может у вас есть такой опыт? 

Чувство долга и патриотизм

Третьей истории друга, по количеству русских емигрантов вчасть домой - чувство долга и патриотизм. Особенно это стало заметно в прошлом году, когда многие люди, несмотря на долгую жизнь в Европе и даже за границей, решили, что дома им будет лучше и комфортнее.

Среди вернувшихся по этой причине мнения примерно одинаковые: никакого давления или негатива со стороны европейцев в свой адрес они не почувствовали, но и обсуждать это не захотели, так как позиции были противоположными. Было трудно смотреть местные новости или читать газеты, поэтому они бросили все, чем жили в Европе, и вернулись в Россию.

Хотели бы вы жить в другой стране? Как вы думаете, как вы могли бы жить в другом обществе?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: О причинах, по которым возвращаются чаще всего.