Реальная Россия: показываю, как на самом деле выглядит провинция

Россия прекрасна в своем многообразии. Многообразие природы, людей, образов, архитектуры, чувств, впечатлений.

И у нас есть удивительные места. Посмотреть на себя!

Советую прочитать статью до конца. Это неожиданный поворот. :)

Например, имение Волосово, которое в XIX веке принадлежало князьям Куракиным и стояло в одном ряду со знаменитыми Царицыно и Кусково. Только находился он не в столице, а в отдаленном уголке Тверской области. Но потом он превратился в руины. И эти руины купил миллионер, вбухал кучу денег и все восстановил. Только. Потому что может.

Сейчас он живет в одной из хозяйственных построек и пускает всех в парк. Хочу сказать больше: благодаря тому, что усадьба «ожила», окрестные села стали возрождаться, потому что у людей появились рабочие места.

Или здесь. Терем в дремучем лесу в Костромской области. Он тоже пару десятков лет лежал в руинах, пока его не выкупил и не восстановил предприниматель из Москвы.

Обратите внимание: Поселился в самом дорогом номере отеля "У Ильяса INN" в Махачкале. Показываю, насколько ужасно он выглядел.

И туристы потянулись в регион.

Картинка для тех, кто обычно жалуется, что сельское хозяйство в упадке, а поля заброшены. На фото – Тульская область и поля, засеянные рапсом. Если проехать чуть дальше, там будут и подсолнухи, и кукуруза, и пшеница, и рожь.

А деревни? Вот одна из деревень Ярославской области.

Да, на фотографии село Великое, а не европейский город.

А вот и деревня из Тверской области - там новый храм и ровные ряды домиков вдоль воды.

А вот в деревнях есть красивые и уютные домики, на которые хозяевам наплевать.

Самое интересное дальше.

А теперь, если вы пропустили, рекомендую вам прочитать статью, которую я опубликовал несколько дней назад. Это тоже про Россию, но другое: https://dzen.ru/media/liseykina/realnaia-rossiia-pokazyvaiu-kak-glubinka-vygliadit-na-samom-dele-63ef3b5a70ad167a40b8e63

К чему были эти две статьи? Я хотел попытаться показать, как легко манипулировать эмоциями зрителя с помощью фотографий. А ведь многие блогеры и фотографы могут делать это просто неосознанно. Ну и простая мысль - Россия у всех разная. И каждый живет в мире, который он видит. Но мир другой. Это просто вопрос того, на чем вы фокусируетесь.

И я думаю, что это больше хорошо, чем плохо. И единороги.

PS И да, я тоже не претендую на объективность. Я просто пытаюсь показать то, что нахожу интересным и занимательным.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Реальная Россия: показываю, как на самом деле выглядит провинция.