Но все-таки на Земле остаются такие общины и племена, где традиционная вера крепка по-прежнему, а обычаи имеют превосходство над законодательством и принципами гуманизма

Цивилизация давно повлияла на большую часть мира, а различные традиции и обычаи, включавшие в себя особую жестокость по отношению к людям, давно ушли в прошлое. Но все же остаются на земле такие общества и племена, где еще сильны традиционные верования, а обычаи имеют превосходство над законодательством и принципами гуманизма.

В большинстве случаев такие общины встречаются на отдаленных африканских территориях, и участь следовать вопреки законам обычаям не избежала жителей Новой Гвинеи. На этих территориях до сих пор существуют племена, верящие в жертвоприношения, а особенно в погребения умерших, позволяющие обрести «могущественного защитника» после смерти сородича.

Так что в некоторых племенах это строгая традиция для женщин. Когда умирает родственник мужчины, женщина лишает себя фаланги пальцев.
Так как родственников в племени довольно много, то в конце жизни у женщин почти не остается целых фаланг, они все отсекаются.

Такая процедура строго запрещена законом, как и обряд погребения усопшего. Но представители племен не стремятся соблюдать законы. Для них гораздо важнее соблюдать древние традиции и отдать дань уважения предкам, чем достойно выглядеть перед обществом и правосудием.

По обычаю усопшего хоронят путем сжигания на костре, куда бросают фалангу до пальца.

Обратите внимание: Как люди жили в Грузии во времена СССР и как живут сейчас? Фото до развала СССР и после.

Считается, что такое незначительное подношение усопшему позволит установить с ним тесный контакт, а в дальнейшем его душа будет поддерживать оставшихся в живых родственников и оберегать их от воздействия злых духов и злых духов. Такая жестокая традиция называется «икипалин», и строго соблюдается, передается из поколения в поколение.

Примечательно, что люди искренне верят, что жертвой может служить только женская фаланга пальца. У мужчин, по мнению представителей племени, нет той энергии, которая нужна умершему мужчине.

Процедура проводится в антисанитарных условиях и часто вызывает инфицирование. Но сами представители племени не видят в этом ничего противозаконного и считают, что соблюдают все необходимые меры безопасности: используют жгуты, а палец после отсечения фаланги обрабатывают прижиганием.

Женщины являются главными последователями этой традиции, бережно передавая ее своим дочерям. Конечно, трудно поверить, что такие страшные традиции соблюдаются в современном мире, жители Новой Гвинеи невероятно далеки от цивилизации и, находясь в обществе с определенными устоями, считают за честь их соблюдать.   

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев, и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Но все-таки на Земле остаются такие общины и племена, где традиционная вера крепка по-прежнему, а обычаи имеют превосходство над законодательством и принципами гуманизма.