сохраняйте

Что бы ни случилось, мы не перестали летать за границу. Да, турпоток уменьшился, да, страны в основном изменились - но люди продолжают отдыхать!

И российские карты не работают за границей!  

Разберемся, где и как сейчас можно забронировать жильё за границей

Сразу хочу рассказать о преимуществах в России: сейчас выгодно бронировать отель на сайте Яндекс Путешествия: заходите, выбирайте отель.
Введите промокод GTB-OLD-QY9U8 и получите скидку 10% (но не более 1000 рублей) на любой заказ, не обязательно на первый!

1. Букинг.Ком
Букинг никуда не делся, просто приостановил сотрудничество с гостиницами в России.

Поэтому для брони в других странах вы вполне можете ею воспользоваться - теперь выбирайте "оплата на месте" и платите наличными на месте  

2. Островок ру
До сих пор мой любимый сайт бронирования. Практичные фильтры, расположение на карте.

Оплатить бронь также можно в рублях — поэтому она теперь идеально подходит для зарубежных заказов.

Минусы - сейчас служба поддержки работает с опозданием, если бронируете через островок, обязательно получите подтверждение от отеля напрямую (мой совет). И не ждите быстрого подтверждения, в среднем это занимает 1-2 дня

Еще минус - не так много отелей, как хотелось бы.

Обратите внимание: Сохраняйте на будущее.

Но я обычно делаю :)

3. Озоновое путешествие
Сервис открылся не так давно, расплачиваться можно не только российской банковской картой, но даже баллами со счета OZON. К тому же, говорят, есть еще и кэшбэк на счет озона.

Я читал положительные отзывы о выполненных бронированиях, но сам не бронировал.

4. Заказ через переписку.
Выберите отель на одном из сервисов, затем найдите их страницу, посмотрите там цену. Пишите на указанную почту (на языке страны или хотя бы на английском) и заказывайте с оплатой на месте.

И еще раз настоятельно рекомендую: теперь в любом случае при любом способе бронирования пишите в отель и просите подтверждение вашего бронирования с их внутренним номером бронирования. Даже если вы заказываете через сервис!

Планируете отпуск? Куда поедете? 

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: сохраняйте.