Сокровища в городе Якутия

Якутия — уникальный регион, расположенный в Сибири, известный своими замерзшими реками, густыми лесами и суровым климатом. Но кроме этого, Якутия богата и настоящими сокровищами – льдом, резьбой по кости и строганию.

Лед – одно из главных богатств Якутии. Каждую зиму реки и озера в этом регионе замерзают, создавая уникальные естественные ледяные образования. В Якутии производят множество удивительных изделий из льда, в том числе ледяные скульптуры, покрытые льдом пещеры и мосты, которые становятся настоящими достопримечательностями.

Резьба по кости – еще один вид искусства, являющийся национальным достоянием Якутии. Искусство резьбы по кости было развито народами, проживающими на севере Сибири.

Обратите внимание: Как в нашем городе моют подъезды за 38 млн рублей.

Якутская резьба по кости включает в себя использование костей дичи для изготовления украшений, статуэток и других предметов. Якутские косторезы умеют создавать невероятно красивые изделия, которые нередко украшают национальными узорами и символикой.

Строганина — национальное якутское блюдо, состоящее из замороженного мяса, как правило, оленя или лося, нарезанного тонкими полосками. Строганину подают нарезанной и приправленной морской солью и перцем. Это блюдо имеет особый вкус и неповторимый хрустящий эффект, который достигается замораживанием мяса на улице в морозные дни.

Кроме того, Якутия богата и другими уникальными культурными достопримечательностями, такими как местные традиции и народные костюмы. Национальный костюм якутов включает в себя широкие тканые юбки, богато украшенные вышивкой и бисером, и теплые накидки из локса.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сокровища в городе Якутия.