Глэмпинг – комфорт и отдых на природе

Глэмпинг в России с каждым годом набирает обороты, привлекая даже самых ярых поклонников гостиничного комфорта. Глэмпинг — это жизнь на свежем воздухе со всеми удобствами и полным гостиничным сервисом. Это мягкая постель, горячий душ и Wi-Fi, а зелень, свежий воздух, пение птиц, рассветы и закаты прямо за дверью. Цены варьируются от 1500 рублей с человека в сутки. Кроме того, глэмперы мобильны, они «умеют» перемещаться с места на место так же, как и их гости.

экотуризм с каждым годом становится все популярнее. Богатая палитра ландшафтов нашей страны позволяет каждому туристу выбрать из палатки свой идеальный вид: горы, озеро, лес или степь. Комнаты глэмпинга обычно небольшие, на 2-4 человека. Для глэмпинга используют деревянные, тканевые и металлические конструкции.

Обратите внимание: А ведь скоро начнутся дачи. В провинции это не отдых, а вопрос выживания.

Глэмпинг бывает разных форм, включая комнаты-капсулы, стеклянные юрты, домики на деревьях, бунгало и вигвамы. Глэмпинг состоит из нескольких отдельных зданий и элементов, таких как ресторан, гостевой дом или палатка, туалеты и душевые.

Чаще всего этот вид отдыха располагается в красивых и труднодоступных местах. В глэмпинге стараются максимально сохранить природу, используя предметы интерьера и аксессуары из натуральных материалов. Сюда ежегодно приезжают семьи с детьми, где родители знакомят детей с замечательными местами нашей страны, избегая при этом лишних бытовых неудобств.

Организаторы глэмпинга стремятся передать колорит местной культуры и часто предлагают целый ряд фантастических приключений. Под активным отдыхом здесь подразумевают яхтинг, серфинг, верховую езду, пешие или автобусные туры. Летом можно порыбачить, искупаться в реке или озере, отправиться в путешествие на лодке или джипе. А зимой можно покататься на лыжах или снегоходах.

Туристы могут наслаждаться природой с почти городским комфортом, которого не хватает в обычных походах и кемпингах. Самое большое преимущество глэмпинга в том, что вам не нужно ничего организовывать самостоятельно. Сторонники глэмпинга в этом виде отдыха в первую очередь ценят удаленность от цивилизации и прекрасный вид из окна.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Глэмпинг – комфорт и отдых на природе.