Интересные факты

А давайте разбавим сегодняшнее непростое утро перед длинными выходными интересными фактами из мира авиации.

Некоторые из них будут вам полезны, а некоторые просто интересны.

Факт 1: Самолеты никогда не летают по прямой. Здесь все просто - земля круглая и самолеты не могут летать прямо, как на картинке)

Факт 2. Некоторые авиакомпании запрещают пилотам носить бороды. Почему? Если подумать, то все также просто и логично: борода может помешать плотно прилегать к кислородной маске в экстренной ситуации, но, как известно, умный пилот - умные пассажиры!

Факт 3. В самолетах холодно не потому, что они экономят отопление)))

Это все ради вашего здоровья, так как замечена корреляция между температурой воздуха в салоне и обмороками пассажиров.

Факт 4. Обычный человек НИКОГДА не сможет посадить самолет. Такое бывает только в кино и, может быть, в чьем-то воображении.

Факт 5. Если пилоту нужно в туалет, стюардесса всегда составляет компанию второму пилоту. Чтобы кто в таком случае не оторвался от кабины.

Факт 6. Самые тихие места в самолете — над крылом и рядом с ним.

Обратите внимание: Самые интересные культурные пространства Москвы.

Хотите комфортный перелет - выбирайте места там. Самые теплые места в конце самолета, но там больше тряски. А в передней части воздух свежее (прохладнее), но и полет по ощущениям более плавный.


Факт 7. Дверь в кабину УГЛЕЗАЩИЩЕНА. Не знал? И это правда. На обычном рейсе бортпроводники проверяют пилотов по телефону каждые 40 минут днем ​​и каждые 20 минут ночью


Факт 8. Иногда жесткая посадка делается специально, для общей безопасности. Если на взлетно-посадочной полосе есть вода, пилот вынужден совершить аварийную посадку, чтобы избежать заноса.

Факт 9. Кислорода в масках хватает всего на 15 минут! Но пилоту этого достаточно, чтобы снизить высоту, на которой хочется вздохнуть свободно

Что из этого вы не знали?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Интересные факты.