С каждым годом все больше популярности набирают аэрофотография, которая позволяет любоваться природой и городскими пейзажами с высоты птичьего полета

Фотограф: Нияз Уддин

С каждым годом все популярнее становится аэрофотосъемка, позволяющая любоваться природой и городскими пейзажами с высоты птичьего полета. С этого ракурса все воспринимается совершенно иначе, чем на привычных нам пейзажных фотографиях. Аэрофотосъемка — относительно молодое направление в фотографии, получившее большое развитие за последние 15 лет.

Фотограф: Нияз Уддин
Фотограф: Нияз Уддин
Аляска. Фотограф: Нияз Уддин

Американский фотограф Нияз Уддин, а также уже много лет режиссёр, кинорежиссёр и кинорежиссёр, который много лет путешествовал по разным уголкам мира, исследует поверхность и радует нас вот такими красивыми снимками.

Дом. Фотограф: Нияз Уддин
Фотограф: Нияз Уддин
Заблудился в лесу. Фотограф: Нияз Уддин

На его красочных фотографиях запечатлены многолюдные пляжи и далекие водоемы, величие лесных деревьев, горы, озаренные нежными лучами солнца, и городская архитектура. Благодаря работе Нияза Уддина можно увидеть пейзажи Йеллоустонского национального парка, озера Тахо, фрагменты калифорнийских пляжей и других природных зон США.

Долина монументов. Фотограф: Нияз Уддин
Бдак Сэндс Бич Мауи. Фотограф: Нияз Уддин
Пляж Лагуна.

Обратите внимание: Как живут и "крутятся" простые люди в Дагестане. Пообщался с бабушкой Ануш, которая практически живёт в своем магазине.

Фотограф: Нияз Уддин

Но творчество автора не ограничивается только пейзажами США, он побывал в ряде азиатских стран, Ирландии, Исландии и странах Латинской Америки. Нияз опубликовал фотопроект, в который вошли аэрофотоснимки из разных мест под общим названием «Aerial» («Воздух»).

Ночная смена. Фотограф: Нияз Уддин
Лед и пламя. Фотограф: Нияз Уддин
Каньон Атилопа. Фотограф: Нияз Уддин

Фотографии лос-анджелесского фотографа привлекли внимание почти 120 тысяч человек, подписавшихся на его страницу в «невозможных граммах». И глядя на его красочные фото, вы поймете почему!

Лос-Анджелес. Фотограф: Нияз Уддин
Вермонт. Фотограф: Нияз Уддин
Гора Шаста. Фотограф: Нияз Уддин

Друзья, конечно же, все фото автора в одну статью не поместишь, поэтому посмотреть другие работы можно по ссылке здесь.

Долина монументов. Фотограф: Нияз Уддин

Подпишитесь, чтобы не пропустить новые шедевры фотографии, которые появятся в ближайшее время.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: С каждым годом все больше популярности набирают аэрофотография, которая позволяет любоваться природой и городскими пейзажами с высоты птичьего полета.