Вместо тысячи слов - наглядные фото

Всем привет! Вместо тысячи слов — визуальные образы. Я зашел в белорусский супермаркет и был удивлен количеством и ценами на местный алкоголь. Теперь обо всем подробнее.

Беларусь - Что пьют белорусы? Я пошел в алкогольный отдел супермаркета

ВНИМАНИЕ: Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью.

Вообще, купить спиртные напитки в Беларуси можно практически в любом продуктовом магазине — будь то крупный супермаркет в городе или небольшой загородный магазинчик в местной деревне.

Для наглядности сразу покажу выбор в белорусском супермаркете - там максимальный выбор и минимальные цены.

В первую очередь меня удивило количество белорусской водки. Здесь только настоящее "Сделано в Беларуси" - сделано в Беларуси.

При этом цены на него стартовали от 10 рублей BR (около 250 рублей РФ) за 0,5 литра. А например за 3 рубля БР (около 75 рублей РФ) - можно купить бутылку 0,2 литра.

Также в белорусском супермаркете было много местного пива.

Основных производителей два: «Лидское» и «Аливария».

Обратите внимание: Провал карантина: вместо дистанции – толпы на входе в метро (10 ФОТО).

Цены - от 2 рублей БР за бутылку (около 50 рублей РФ).

Но выбор импортного пива был невелик. Как мне объяснили, это связано с местными законами, защищающими интересы отечественных производителей.

Кроме «горящей воды» и «пенки» на полках белорусского супермаркета можно было найти коньяк, виски, ром и другие «экзотические» для Беларуси напитки.

Конечно, это было довольно дорого — опять же, для защиты интересов местных производителей. Хотя, по большому счету, ничего кроме водки белорусы не делают - например, коньяк везде будет только армянский.

Ну что друзья, вот такой обзор сегодня. Что Вы думаете об этом? Жду ваших отзывов в конце статьи.

Ну и в качестве бонуса - видео из нашей поездки:

Спасибо, что дочитали до конца! Поднимите палец вверх и подпишитесь на наш канал TrueStory, чтобы всегда быть в курсе самых актуальных и интересных новостей о путешествиях. Также посетите наш канал на YouTube и посмотрите все видео с наших туров.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Вместо тысячи слов - наглядные фото.