Уганда – эта страна, которую называют «жемчужиной Африки», славится невероятными достопримечательностями, великолепной дикой природой и является идеальным местом для африканских приключений

Уганда. Известная как «Жемчужина Африки», Уганда славится своими невероятными достопримечательностями, великолепной дикой природой и является идеальным местом для африканского приключения.

Когда лучше всего ехать?

Уганда расположена во влажной субэкваториальной зоне. Лучшее время для поездки в Уганду — два сухих сезона, которые длятся с декабря по февраль и с июня по июль.

Валюта

Валютой Уганды является угандийский шиллинг (UGX). Большинство магазинов принимают оплату картой. Банкоматы есть в крупных городах.

Обратите внимание: Почему Бог стесняется нас? ?‍♂️ Взял у него воображаемое интервью и получил ответы ?.

Помимо шиллингов, вы также можете расплачиваться долларами США, но убедитесь, что они выпущены после 2006 года, так как более старые купюры могут быть не приняты.

Что стоит поесть?

Находясь в Уганде, обязательно попробуйте матоке, любимое блюдо местных жителей, которое представляет собой пюре из бананов (зеленых бананов). Еще одно популярное блюдо — ролекс, омлет с различными овощами, завернутый в чапати или лепешку.

Такие фрукты, как манго, авокадо или ананас лучше покупать на рынках, так как вкус там однозначно отличается от фруктов, продающихся на российских рынках. Самые смелые могут попробовать сухожильные - сверчки (без крыльев и ножек), обжаренные во фритюре в масле.

Что стоит привезти с собой?

Стоит привезти из Уганды кукол, сделанных из банановых деревьев, или корзин, сплетенных из травы. Батик, расписанный местными художниками, также является интересным сувениром. Туристы также любят покупать керамику.

Нужна ли виза?

Да, кроме того, ваш паспорт должен быть действителен не менее шести месяцев после предполагаемой даты возвращения из Уганды.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Уганда – эта страна, которую называют «жемчужиной Африки», славится невероятными достопримечательностями, великолепной дикой природой и является идеальным местом для африканских приключений.