Почему Бог стесняется нас? ?‍♂️ Взял у него воображаемое интервью и получил ответы ?

Вас никогда не смущало, что Бог, который всемогущий и может говорить на всех языках, никогда не общался с вами на современном русском напрямую? Это же абсурд!

Почему абсурд, спросите вы? Потому что, если Бог умнее нас, то для общение с нами должен выбирать средство коммуникации нам понятное. Вот, когда человек зовёт кота, то он выбирает средство коммуникации, которое понятно коту: "Кис-кис-кис", а не "Многоуважаемый, кот! Не желаете ли откушать свеженьких потрошков?"

И в этом смысле мне странно, что Бог передаёт свою волю через незнакомых нам лично людей (ну, не будут же нам священники врать и на самом деле не передаёт? ?). Если он может быть везде и говорить на любом языке, то почему не обратиться напрямую, вместо того чтобы подавать загадочные знаки, как экзальтированный выживший из ума старик, которого одолела немота.

Почему Бог стесняется нас? ?‍♂️ Взял у него воображаемое интервью и получил ответы ?

Вы не подумайте. Я не насмехаюсь над самим Богом, но смешно от того, каким его рисуют некоторые священнослужители.

Но всё же, если мы похожи на Бога, и он решил бы со мной поговорить на человеческом языке, то у меня бы с ним вышел вот такой диалог:

– Бог, а правда, что всю Землю и миллионы разнообразных живых существ создал ты?
– Правда. (Бог немного засмущался, и даже отвёл глаза)
– А правда, что всю Солнечную систему с планетами и звездой создал ты?
– Правда.
– А правда ли, что наше солнце – одна звезда из сотен миллиардов звёзд в нашей галактике?
– Правда.
– И чтобы пролететь галактику со скоростью света (300 000 км/с) требуется 100 000 лет?
– Правда.
– А правда, что таких галактик как наша – сотни миллиардов?
– Так и есть.
– И это лишь только небольшая видимая часть Вселенной?
– Да.
– И ЭТО ВСЁ СОТВОРИЛ ТЫ?!
– Я.
– Но это же невероятное, удивительное и невообразимое творение! Ни с чем не сравнимое чудо.
– Я рад, что ты так считаешь.
– Но если ты даёшь нам это всё увидеть и не скрываешься от нас, то почему не даёшь на посмотреть на чудо нисхождения Благодатного Огня? Почему мы не можем увидеть как это происходит?
– Я просто стесняюсь, не думал, что вам это интересно... (Бог почему-то начал смотреть в пол, и выписывать носком небесной сандалии полукруг из звёздной пыли)
– Конечно интересно!!!
– А что там интересного может быть? Ну, чиркнул человек зажигалкой, зажёг факел и вынес в толпу... Давай я тебе лучше расскажу как придумывал гравитацию... (Отец Небесный приобнял меня за плечи и заговорщически подмигнул)

У нас в стране свобода вероисповедания. Я верю в такого Бога, нравится он вам или нет. А если хотите доказать мне, что ваша вера истинна, то сотворите мне чудо. Альтернативную гравитацию, например ?

Всем, кто со мной согласен, предлагаю послушать потрясающего музыканта и сатирика – Тима Минчина. Верующим смотреть не рекомендуется.


____

ПОДПИСАТЬСЯ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE

Почему Бог стесняется нас? ?‍♂️ Взял у него воображаемое интервью и получил ответы ?