А вы успели снять домик в Карелии на зимние праздники?

Стандартное застолье на Новый год давно уже не в моде. Люди стараются разнообразить праздничные выходные и вообще зимний отдых, сделать их запоминающимися, отправляясь в путешествия или турпоходы. Именно поэтому популярность баз отдыха в Республике Карелия растет из года в год. Сюда приезжают из обеих столиц, из южных регионов, с Дальнего Востока, с Урала и из других уголков нашей бескрайней родины.

Аренда жилья, оплата услуг в регионе намного скромнее, чем на известных мировых курортах. Гости избавлены от необходимости оформлять визы или нанимать гида-переводчика. Так на семейной базе отдыха в Карелии «Хутор Салокюля» можно снять домик на 3-х гостей за 3-3,5 тысячи рублей. Насладившись волшебными каникулами, счастливые туристы с готовностью делятся впечатлениями со своими друзьями, знакомыми.

А вы успели снять домик в Карелии на зимние праздники?

Почему так популярен зимний отдых в Республике

Новогодние, рождественские и крещенские праздники в России стойко ассоциируются со снежными сугробами, пышными красавицами-елками, морозным воздухом и зимними забавами. Все это в изобилии могут вам предложить базы отдыха, получая за это исключительно положительные отзывы об отдыхе в Карелии.

  • Обильный снежный покров и толстый лед позволяют устраивать гонки на санях, снегоходах, кататься на нартах, запряженных собаками.
  • Заснеженные леса и горы дарят эстетическое наслаждение. Застывшие водопады восхищают ледяным кружевом.
  • В новогоднюю ночь из леса выходят к гостям Дед Мороз и Снегурочка. Они душевно поздравляют с наступившим годом, желают добра и счастья, дарят подарки.
  • На многих турбазах для гостей готовят праздничные программы с развлечениями, конкурсами и застольями, красочными фейерверками.

В ясные ночи, вдалеке от искусственного городского освещения, можно наблюдать невероятное атмосферное явление – северное сияние. Появляется оно на небосводе с декабря по март.

А вы успели снять домик в Карелии на зимние праздники?

Как снять дом в Карелии на зимние праздники

Планируя поехать с детьми на семейную базу отдыха в Карелии, стоит позаботиться о бронировании мест заранее. Накануне праздника свободные домики – редчайшее явление. Чтобы гарантировать себе отличный отдых, прислушайтесь к рекомендациям ниже:

  • Подавать заявку на бронирование лучше всего через официальный сайт турбазы в Карелии, без посредников. В отличие от турфирм и агрегаторов, администрация предоставляет полную информацию о свободных номерах и коттеджах, о предпраздничных акциях и скидках, программах и развлечениях.
  • Необходимо выбрать формат жилья с учетом своих вкусов, наличия или отсутствия маленьких детей и пожилых людей, количества гостей.
  • На сайте всегда можно найти дополнительные опции, список оснащения и зимнего игрового инвентаря в аренду. Дешевле арендовать лыжи или рыболовные снасти по невысоким ценам на период отдыха на турбазе в Карелии, чем везти их через половину страны.

С администрацией турбазы можно обсудить экскурсионную программу, предлагаемые развлечения, интересные места в районе. Жилье, как правило, снимают на праздничные выходные или несколько свободных дней. При желании коттедж бронируют на все время новогодних каникул или на отпуск, который удалось взять зимой – 1-2 недели.