Сад космических размышлений в Шотландии

Это место можно увидеть только раз в году. Space Reflection Garden в Шотландии открывается всего на 5 часов в определенный день и принимает только 1500 посетителей с билетами. Купить их — настоящая миссия, но возня стоит этих необычных впечатлений

Сад скульптур

Сад космических отражений — арт-пространство площадью 12 гектаров, где пересекаются идеи космологии и уличного садового искусства. Здесь все посвящено физическим законам и симметрии. Например, Sneglehugen посвящен последовательности Фибоначчи — ряду чисел, где каждое новое равно сумме двух предшествующих ему.

Обратите внимание: Как выглядит обычный жилой район в Исландии?.

Это не случайно: многие явления и творения природы подчиняются последовательности, от циклонов до строения ДНК.

Фракталы, черные дыры и даже лестница эволюционного развития — здесь есть над чем задуматься. А если вас слишком утомляют рассуждения о природе всех вещей, вы можете расслабиться в беседке бессмысленности.

Откуда взялся сад

В 1989 году Чарльз Дженкс и его жена Мэгги купили ничем не примечательную усадьбу с садом, и идея преобразить ее во имя науки привела пару к работе. Однако творческий тандем просуществовал всего 7 лет — до самой смерти Мэгги от рака.

Теперь Сад космических размышлений (или, как его иногда называют, спекуляций) жертвует все вырученные средства в фонд борьбы с этой болезнью. Так что «праздные размышления» могут спасти жизнь многим пациентам.

Хотели бы вы посетить этот сад?

Подпишитесь на страницу «Полет на земном шаре» и нажмите на сердечко (❤️). Тем самым вы поможете раскрутке блога и узнаете больше интересных фактов о нашей планете.  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сад космических размышлений в Шотландии.