Еще одна топ-активность в Ярославле на зимние каникулы и, главное, - в тепле

Еще одно топовое занятие в Ярославле на зимние каникулы и, главное, в жару. Действительно нашел здесь "Пряничный домик", что снаружи, что внутри.

Как только вы входите, вы погружаетесь в розовый сон малыша и кошмар стоматологов - море сладостей! Но не в этом дело…

Живущие здесь эльфы, а официально - кондитеры и карамельки, открыто продемонстрируют гостям, как готовятся все эти пряничные сладости.

С удивлением обнаружила специальный мраморный столик для перемешивания и охлаждения карамели, крюки и тепловую пушку для ее формовки, а также наземные строительные шпатели для шинковки.

Вы смотрите на процесс, как на волшебство. А полученные, еще теплые подушки с чаем - это просто полет!

Также стать кулинарным мастером можно на пряничном мастер-классе.

Обратите внимание: Записки из джунглей Бразилии - забавное отличие русских от бразильцев.

Увидеть особое тесто (и удержаться от того, чтобы не съесть его сразу), разобраться во всех нюансах при работе с формой, узнать, сколько класть начинки, чтобы пряники не капали. В итоге вы получаете горячий продукт.

Хочу посоветовать на тот случай, если вы просто не сможете покинуть заведение, не запасшись подарками, хоть на Новый год, хоть на день рождения. Там же есть такие же пряничные домики.

И все это хочется купить, ведь за изделиями стоит не безликий завод, а живой и открытый человек со своей историей - руководитель цеха Инесса. Это те предприниматели, которых нужно поддерживать или, по крайней мере, не мешать. Они хотят делать все сами.

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Еще одна топ-активность в Ярославле на зимние каникулы и, главное, - в тепле.