Даже самые обычные места в тумане начинают выглядеть по-особенному

Даже самые обычные места в тумане начинают выглядеть по-особенному. А если вам удастся поймать дымку в живописном месте, то это гарантированно будет сногсшибательное фото.
Но даже профессиональные фотографы не всегда могут запечатлеть туман в нужном месте.

Но я знаю несколько мест, где туман очень распространен. Я делюсь ими с вами. Ну и заодно можно посмотреть красивые картинки.

Старица

Прекрасный город, который всегда вызывает у меня смешанные чувства. Вид здесь мало чем отличается от того, что фотографировал Прокудин Горский, но разрушений хватает. Туман помогает скрыть все недостатки, и город становится максимально атмосферным.

Калязин

Здесь за туманы отвечает огромное Рыбинское водохранилище. А за необычную атмосферу - купеческий дом, который вплотную подходит к воде. А колокольню затопило при строительстве водохранилища.

Серпухов

Город, в который я входил в тумане о каждом втором посещении. Речь идет об Оке, которая протекает рядом.

Обратите внимание: Обычные азербайджанцы в СССР и сегодня. Сравниваю как изменились люди в Азербайджане после развала Советского союза.

И небольшая плотина возле Высоцкого монастыря, где по утрам клубится туман.

Парское

Теперь телепортируйтесь в маленькие деревни.

Село Парское в Ивановской области не зря так называется. Небольшая речка Парша, по берегам села, очень часто "течет". Вероятно, поэтому село и получило свое название. Это означает, что туман здесь очень распространен.

Дунилово

А если одного храма, как в Парском, вам покажется мало, то добро пожаловать в Дунилово. В прошлом река Теза была судоходной, в поселке процветали торговля и промышленность. Сейчас это тихое, уютное и очень живописное место в глубине Ивановской области. По официальным данным, здесь 11 храмов. Правда, работают только 8. Но согласитесь, для села это очень внушительная цифра.

Где вам удалось увидеть крутой и красивый туман?

Тебе нравятся мои фотографии? Не забудьте поставить лайк - это поможет развитию блога.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Даже самые обычные места в тумане начинают выглядеть по-особенному.