Какие плюсы жизни в Крыму и на юге России существуют

В моей прошлой статье мы обсуждали минусы жизни в южном регионе России. Но где бы вы ни жили, можно найти как минусы, так и плюсы.

Я коренной крымчанин и всю жизнь живу в Крыму. Живя на юге, я открыл в себе много сильных сторон, которыми поделюсь в этой статье.

автор фото

климат

Скажем честно: большинство людей переезжает на юг России из-за приятного климата и улучшения здоровья. Краснодарский край и Крым привлекают людей теплым климатом, чистой природой, красивыми пейзажами, мягким морем и круглогодичной зеленью.

Авторское фото тархан кут пт

Стоит отметить, что вдоль побережья Черного моря сосредоточено несколько климатических зон. Поэтому климат Крыма и Краснодарского края немного отличается. В Крыму лето жаркое и сухое, а зима обычно короткая малоснежная. В этом главное отличие от кубанского климата.

Ялта морской пляж

Климат Южного берега Крыма и Евпатории можно назвать самым благоприятным для здоровья. Именно здесь воздух полезен для органов дыхания и оказывает общеукрепляющее действие на здоровье.

Ялтинский Приморский парк

В Сочи более влажный климат. Это следует учитывать тем, кто плохо переносит субтропическую жару.

Крым в этом плане гораздо комфортнее. Благодаря свежему морскому бризу летняя жара не такая сильная. Даже днем, если закрыть голову и плечи, можно спокойно ходить.

Ялта Крым

По природным богатствам два региона примерно равноценны.

Безопасный лес и красивые пейзажи

В южных частях нашей страны некоторым людям не хватает лесов. По сравнению с той же Сибирью у нас очень мало лесов на юге. Северянам иногда хочется сходить в лес за грибами и ягодами и насладиться лесными просторами.

Где-то в Гурзуфе

В Крыму в основном заповедники, в которые может прогуляться любой желающий с пропуском (опубликовано на сайте Заповедники Крыма). У нас есть эко тропы на любой вкус.

тропа к медвежьей горе

Вид с вершины горы потрясающий. Еще одно большое преимущество прогулки по крымскому лесу в том, что здесь вы никогда не встретите крупных хищников.

Виды на крымские горы

два сезона

Принято считать, что у нас в Крыму всего два сезона – лето и низкий сезон. Лично я не вижу в этом никакой проблемы. Те, кто приезжает на постоянное жительство в Крым, со временем привыкают к южному образу жизни. Ностальгия по снежным зимам проходит через несколько лет. И вы сами этого не заметите, двухнедельного отпуска в снежную зиму, а затем возвращения в теплую зиму для вас более чем достаточно.

Авторское фото на набережной Ялты

На юге все еще идет снег. Например, в феврале 2022 года этого года в Крыму (по крымским меркам) выпало много снега. Мы успели покататься на санках, слепить снеговика и пройтись по белоснежному лесу. Крымский лес в снегу очень красив.

Снег в Ялте

За снегом в Краснодарский край можно отправиться на горнолыжный курорт «Красная Поляна".

много солнечных дней

Легко наслаждаться солнцем, когда живешь в городе, где солнечно более 90% времени. Жизнь в самом солнечном городе имеет свои преимущества, включая счастливых, непринужденных местных жителей и много времени на свежем воздухе.

Крым 2022

В южных городах России около 300 солнечных дней в году, что снижает количество случаев хронической усталости и депрессивных состояний.

Ялтинское море

погода

Средняя температура зимой в городах средней полосы России составляет -18-20°С. Здесь без пуховика или шубы не обойтись, как и без меховых сапог.

Обратите внимание: Что раз в жизни должен сделать любой мужчина. Отвечает боец, плотник и косметолог (отслужить, заняться….

На юге России трудно считать декабрь зимним месяцем, и определение тумана и дождя поздней осенью подходит к нему лучше.

Я живу в южной столице Крыма - Ялте. Я не трачу слишком много денег на зимнюю одежду.

Крым погода автор фото

Зимой я ношу полусезонные куртки, пальто и осеннюю обувь. В шкафу есть только один пуховик, который я ношу редко. В Ялте среднесуточная максимальная температура зимой сохраняется около 6 °C.

Да, в некоторые дни может быть очень ветрено и ощущаться высокая влажность. Но обычно такая погода длится недолго. Даже зимой в курортной столице Крыма очень теплые и солнечные дни, когда температура может подниматься до +18 °C.

Ялтинская набережная

В декабре 2022 года в Крыму будет побит рекорд, установленный в 1937 году. 17 декабря в Симферополе было +19,3, а в Почтовом поселке - до 20,3.

Природа цветет круглый год

Что-то цвело в южных городах, за исключением нескольких месяцев. В низкий сезон: хризантемы - ноябрь, тюльпаны, дикие пионы, магнолии, персиковые сады - апрель, сирень и маки - май, розы - круглый год.

цветущий крым

На этом цветение в Крыму не прекращалось. Красочные поляны будут радовать жителей и гостей города до ранней осени. Поэтому летом можно наблюдать за такими растениями, как глициния, лаванда, подсолнух, рапс и др.

Ялта в полном расцвете

юг вдохновил

Если говорить о Крыме, то он привлекает творческих людей и любителей истории. Полуостров имеет огромный историко-культурный пласт от древнейших времен до современности. Здесь можно не только увидеть руины древнегреческих городов в современные радиотелескопы, но и пожить среди всего этого, каждый раз открывая для себя что-то новое. История под ногами.

Дворец княгини Паниной

досуг

Морской бриз лечит и освежает мысли – горы, непроходимые скалы и извилистые тропы, загадочный подводный мир в сочетании с мягким климатом не дадут заскучать на полуострове никому.

Лебеди Евпатории

Одно дело приехать сюда отдохнуть, и совсем другое жить среди всего этого. Не все приветствуют отдых на природе, но любителям этого здесь понравится. Параглайдинг, дайвинг, кайтсерфинг, каякинг, скандинавская ходьба, скалолазание, спелеология - все это в Крыму.

фрукты и овощи

Крым и Краснодарский край богаты фруктами, ягодами и овощами.

Яблоки в магазине в Ялте

Чего только стоят знаменитые краснодарские помидоры и клубника. Сочные крымские персики очень вкусные. Здесь не только овощи и фрукты дешевле, чем где-либо еще, но и все они прямо с грядки. Виноград, дыни, абрикосы, персики повсюду. Поля подсолнечника и километры фруктовых садов. В общем, лучше попробовать.

Крымские фрукты

В Крыму больше солнечных дней

В городах Средней полосы люди, работающие по восемь часов в день, идут на работу ночью и возвращаются домой, когда солнце садится. На юге нечто подобное мы увидим во второй половине декабря. В другие зимние месяцы вы шли на работу днем, в худшем случае на рассвете, а возвращались на закате.

Ялтинский рассвет

Например, в середине декабря в Ялте восход солнца в 08:15, а закат в 17:05. Я был в Казани в декабре. К моему удивлению, в три часа дня уже начало темнеть. Может быть, это не самый главный аргумент в пользу Юга, но я решил его упомянуть.

ялта закат

Вот преимущества, которые я обнаружил, живя на юге России. Жду вашего обзора, какие плюсы я еще не упомянул?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Какие плюсы жизни в Крыму и на юге России существуют.