Сюда совершенно невозможно попасть случайно

Попасть сюда случайно невозможно. И даже если вы знаете, что и где искать, у вас все равно есть все возможности пройти мимо. Двухэтажное здание надежно скрыто от посторонних глаз разросшимися деревьями.

Снаружи дом выглядит вполне обычным. Подобных построек немало и в небольших городах, и в крупных селах. Гладкие фасады, отсутствие роскошной меблировки и лепнины, простая прямоугольная форма и два ровных ряда одинаковых окон.

Впервые усадебный дом появился в небольшом селе Дегтево Ярославской области в 18 веке. Его основал князь Иван Алексеевич Шайдок. Сразу же основал завод по добыче гудрона и угля. Да, это объясняет название деревни.

Позже село и усадьба перешли к помещику Колочеву, продолжившему «дегтярное дело".

Естественно, изначально это было деревянное здание. Каменный дом впервые появился в конце 19 века.

Обратите внимание: Случайно постирала неработающий кабель для зарядки айфона, он снова начал работать.

Семья Колочевых владела имением до революции. Но тогда в усадьбе была школа, а чуть позже — интернат для умственно отсталых детей.

Когда вы входите, кажется, что это не что иное, как облупившиеся стены и гниющие полы. А вот красотка прячется в холлах второго этажа.

Удивительно и невероятно, что здесь сохранилась оригинальная лепнина и роспись на потолке.

Их не закрашивали при советском ремонте, не сбивали. И самое главное - они не разрушились со временем. Они умели строить и оформлять интерьеры раньше!

Что будет с усадьбой дальше? В 2019 году весь комплекс недвижимости был выставлен на торги за долг собственнику ОАО «Курба» (основной вид деятельности — сельское хозяйство).

Тогда цена была около 65 миллионов рублей. Покупатель не нашелся. Действия не проводились. И скорее всего все постепенно придет в негодность. Но хотелось бы ошибиться.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сюда совершенно невозможно попасть случайно.