У каждой страны есть свои традиции

В каждой стране есть свои традиции. В том числе связанные с празднованием Нового года и Рождества. Одни встречают Деда Мороза, другие ждут Деда Мороза. Есть традиции, когда речь идет о подарках и праздничном столе. В Италии, например, дети получают подарки дважды, а родители избавляются от старых вещей.


Подарки для итальянских детей приносят два персонажа. В рождественскую ночь их посещает Баббо Натале, а до 6 января — старая фея Бефана. Принято считать, что эти праздничные герои являются прототипами всемирно известного Деда Мороза. Бефана — старуха на метле, одетая в старую юбку, а Баббо Натале — старик в санях, запряженных оленями.


С итальянского его имя переводится как Дед Мороз. Он похож на Санту - у него такая же белая борода и красный костюм.

Обратите внимание: В какие страны лучше всегда ездить со страховкой в 2020 году.

Праздничный персонаж оставляет подарки для детей под елкой. Но получить их могут только те, кто вел себя хорошо в течение всего года. Каждый такой ребенок перед праздником пишет Наталье письмо, в котором рассказывает, что хочет получить в подарок.


Существуют разные мнения о том, где живет Дед Мороз. Некоторые уверены, что он живет в Лапландии. Другие считают, что он спускается с гор в Альпах. В любом случае, все итальянские дети ждут праздников и подарков от Babbo Natale. Он дарит то же, что и другие новогодние персонажи — игрушки и сладости.


Считается, что Баббо Натале подлетает к каждому дому на санях. Он оставляет их на крыше и забирается в дом через дымоход. Дети переживают, чтобы дедушка не утомился в дороге. Поэтому у него всегда остается стакан молока и сладости для Баббо Натале.  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: У каждой страны есть свои традиции.