Новогодние обычаи

Встреча в новом году – одна из самых ожидаемых. Этого события люди ждут целый год, всегда начинают готовиться заранее. Готовьте подарки для всех, выбирайте наряды, думайте, где и с кем вы встретитесь, что поставите на праздничный стол. Люди в суете и заботе проводят первый зимний месяц уходящего года. В каждой семье с теплотой и радостью наряжают елку, украшают дом, исполняют желания и верят в чудеса. Новый год для всех наступает по-разному, смену часовых поясов, традиции и обычаи объединяет общее веселье. Самое необычное — бить друг друга. В Перу такая необычная традиция, перед Новым годом проводят фестиваль, на который все местные жители приходят с одной целью, хорошо провести время и побить друг друга. Они делают это, чтобы снять стресс, обиду и усталость. Участвуют все, от мала до велика. На официальном уровне допускается такая массовая драка, за последствия которой никто не отвечает, но в результате все живут еще дружнее и плохо обо всем забывают. Еще более необычная новогодняя традиция существует в Чили. В 23:00 местные жители приходят на кладбище, зажигают свечи и встречают Новый год с умершими родственниками.

Обратите внимание: Новогодние и рождественские фильмы с эффектом перемещения во времени.

Власти также официально разрешают это и даже украшают кладбище огнями и играют классическую музыку. В Йоханнесбурге уже давно существует традиция выбрасывать старые вещи из окон в канун Нового года. Будь то телевизор, микроволновка, холодильник или кровать, он все равно слетит даже с самого высокого этажа. К этому люди готовятся заранее, складывая вещи возле окон. Несмотря на то, что запретительный закон был принят в 2011 году, люди продолжают это делать и по сей день. Менее мирная традиция существует в Исландии, где люди выходили и сжигали ненужные вещи. В последнее время люди перестали разводить большие костры из мусора, но, учитывая традиции, все равно сжигают ненужную вещь, будь то носок или рубашка.

Но приз за лучшее празднование Нового года получила романтическая Венеция. Это, пожалуй, самая приятная встреча нового года. В канун Нового года в Венеции проходит марафон поцелуев. Все влюбленные пары приходят на площадь, чтобы встретить Новый год в объятиях, с поцелуем любимого человека, под бой курантов и праздничный фейерверк. Существует множество интересных традиций, от фантастических до самых распространенных. Как, где и с кем отметить этот праздник, зависит только от желания конкретного человека. Вы можете остаться дома, а можете отправиться в путешествие навстречу приключениям.  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Новогодние обычаи.