Инструкция по выбору

Руководство по выбору

За последние 5 лет тенденция к самостоятельному путешествию становится все заметнее: люди стали получать удовольствие от выбора маршрута, отеля — и все меньше и меньше путешествуют по поездкам от турагентств, особенно в странах Европы.

Я люблю выбирать отели - захожу на сайты, смотрю картинки, сравниваю и разглядываю детали. Хотя я пока не собираюсь в этот конкретный город - может отель добавлю в избранное и приберегу на будущее - пригодится!

Как выбрать отель, чтобы гарантированно не разочароваться:

Я обычно выбираю отели на трех сайтах: Ostrovok.Ru, Booking и Hotels. RU. Начну с первого сайта - здесь мне больше нравится фильтр и система сортировки

Перед выбором отеля очень хорошо почитать про районы города, и решить, какие вам подходят, а какие категорически нет.

На сайте я сначала задаю важные и обязательные для меня условия: двуспальная кровать, обязательно ли завтрак, расстояние до центра и некоторые другие детали.

О расстоянии до центра города: обязательно посмотрите, где находится центр города на карте над этой страницей — возможно, вы не хотите жить в центре, но вам нужен район поблизости.

Сначала я использую этот фильтр, чтобы полностью исключить «загородные» отели — например, я ввожу 20 км или меньше
Потом добавляю фильтр по цене - по возрастанию. Так проще понять ценовую политику в принципе в данном городе на отели и нужные дни.

Очень подозрительно дешевые отсекаем и уже вручную перебираем цену и фотографии (если мне точно не нравятся фотографии номеров, я не оцениваю отель)

Поэтому я обычно отфильтровываю 6-10 отелей, которые начинаю изучать подробнее:

1. Смотрю на карту: где именно находится гостиница, как далеко от мест, куда я планирую поехать, и общественный транспорт

2. Смотрю этот отель на гугл панорамах - как до него добраться, как улица выглядит снаружи.

Обратите внимание: Как выжить в авиакатастрофе – инструкция от эксперта-Героя России. Что делать с пледом, ремнем безопасности и зачем….

Так вот, благодаря панорамам я как-то забронировал отель не на улице, которая сама по себе была похожа на промзону, - а в центре города - и с "мотыльками" и их телохранителями.

3. Читал отзывы за последний год об этом отеле - на этих трех сайтах и ​​на TripAdvisor - обращая особое внимание на эти минусы. Читаю все отзывы - если они на незнакомых мне языках - перевожу. Это дает вам более четкое представление о том, чего ожидать. Если во всех отзывах одно и то же, а для меня это критично, я удаляю отель из списка

4. Как правило, после этапа обзора у меня есть 1-2-3 отеля на выбор - и вот я ищу бренды этого отеля по геолокации в Instagram. Я смотрю фотографии разных пользователей и делаю окончательный выбор

Мое усердие в фильтрации никогда не подводило меня - и все отели, в которых мы останавливались, были фантастическими и без каких-либо недостатков, обнаруженных по прибытии!

А вы за отель или апартаменты?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Инструкция по выбору.