В многоэтажных домах, расположенных в городах Индии, есть туалеты

Не все это знают, но в Индии серьезная нехватка воды. Днем женщины идут к ближайшему колодцу. Часто это 2 или 3 км от дома. Женщины носят воду на голове. Таким образом, они не могут принести больше 2-3 литров жидкости за один раз. Чтобы набрать воды для всей семьи, каждая из женщин несколько раз ходит туда-сюда за водой. Они признаются, что такие ежедневные поездки их утомляют.

Лето в Индии очень жаркое. За это время умирает больше женщин, чем мужчин. Раньше считали, что женщины слабее, а потом определили, что многие умирают от обезвоживания. Помимо нехватки воды, перегревание происходит из-за сари — это традиционная индийская одежда. Это кусок ткани длиной 9 м, который особым образом обвивает фигуру. Будь то яркое сари или более темные тона, его ношение часто способствует перегреву.

Очистка сточных вод и чудо-туалет Била Гейтса

В многоэтажках, расположенных в городах Индии, есть туалеты. В 21 веке есть технологии, когда сточные воды очищаются и снова чистая вода поступает в водопровод. Проблема в том, что многие люди не хотят пить такую ​​воду. Это называется «фу, фактор».

Билл Гейтс был филантропом. Он знал о большой нехватке воды в Индии и инвестировал средства в разработку специальных туалетов для очистки сточных вод. Под его руководством одна из компаний разработала очистные сооружения.

Обратите внимание: В Индии и Франции появились поезда-госпитали. Как они выглядят (ФОТО).

Он назывался Омнипроцессор. Билл Гейтс считал, что это поможет 2,5 миллиардам человек справиться с проблемой нехватки воды.

Фекалии из унитаза попадают в специальный септик. Там они окисляются и жидкости отделяются от твердых веществ. Отходы поступают в установку, производящую удобрения. Обеззараженная вода поступает в бак. С его помощью можно смывать фекалии в унитаз, использовать его для полива растений. Электрохимический реактор подключен к блоку обработки удобрений. Он питается от солнечных батарей. Водород частично образуется в агрегате. Его можно использовать в качестве топлива.

Омнипроцессор разделяет отходы на пар и сухие остатки. Это происходит при высоких температурах. Сухие детали поступают в специальный генератор, вырабатывающий электроэнергию. Последнее обеспечивает бесперебойную работу установки.

В процессе работы прибора пар будет конденсироваться и на выходе мы получим чистую воду, которую сразу можно будет пить.

В Интернете есть видео, где Гейтс пьет такую ​​переработанную воду. В то время Билла приглашали на различные шоу в Америке, и он привозил на них такую ​​воду и демонстративно пил. Такой водой Гейтс угощал ведущих. Он действительно гордился омнипроцессором. Это устройство облегчает жизнь многим людям, живущим в Индии и других регионах, где не хватает пресной воды.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В многоэтажных домах, расположенных в городах Индии, есть туалеты.