О различиях менталитета турков и русских

Различия в менталитете нашего народа представляют большой интерес при знакомстве с турецкой культурой. Особое внимание хотелось бы уделить поведению мужчин и выделить черты, отличающие их от наших. В очередной раз приходишь к выводу: наши мужчины самые лучшие, это те качества, благодаря которым русские в Турции будут завидными женихами.

Сосредоточены на женской красоте, а не на своей

В Турции мужчины очень любят себя, придают большое значение своему внешнему виду и тратят на это много времени. Им важно всегда выглядеть как булавка, от идеального края бороды до одежды. Они считают, что встречают «по одежке», поэтому из поколения в поколение считают важным внешний вид.

В Турции много мужских парикмахерских (парикмахеров

Наши мужчины тоже это имеют в виду, только не по отношению к себе, а по отношению к женщинам. Конечно, у каждого свое понятие о красоте и привлекательности, но в отличие от турок, русские мужчины ориентированы на женскую внешность, а не на собственную персону. Представляете, как обрадуются турчанки, если их жених будет без ума от них, а не от своего отражения в зеркале?

Трудолюбивые

Еще одним фактом, который делает наших мужчин привлекательными женихами, является трудолюбие, часто трудоголик. Дело в том, что турки очень любят быстрые деньги и всегда ищут самые легкие способы разбогатеть. Легко поддаются на различные розыгрыши и лотереи, любят делать ставки даже на последние деньги. Это беспокоит турецких женщин, так как чаще всего общим хозяйством занимаются именно жены.

Покупать машину в Турции очень дорого, поэтому владельца даже такой модели нарасхват

В России мужчины много работают, чтобы заработать деньги, они не ищут легких путей и денег. Они устраиваются на вторую и третью работу, лишь бы семья ни в чем не нуждалась. Настоящее сокровище для турецких женщин!

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Как вы думаете, это правильно?

Сказал - сделал

Турецкие мужчины знают подход женщин, они очень эмоциональны и внимательны. Без комплиментов и красивых слов (в том числе и о себе) они не пройдут, одни слова не гарантируют последующих действий. Как говорится, пообещать - не жениться. Это девиз турок.

Турки умеют удивлять женщин

Наши мужчины расходятся не на словах, а на деле. Может быть, они не хотят каждый день осыпать свою избранницу комплиментами. Для них действия важнее слов, поэтому они покажут на деле. Таким образом, русские мужчины — завидные женихи и мужья, на которых всегда можно рассчитывать. Что вы думаете?

Меньше слов - больше дела

Турки очень общительны и любят поболтать. Более того, они часто сплетничают между собой, обсуждая не только новости, политику, светскую жизнь, но и соседей.

Наши русские мужчины более сдержаны в выражениях, чаще всего не готовы поддержать диалог, если он не имеет смысла. Разговоры о работе, машинах, важных событиях — да, но как уже говорилось ранее, они предпочитают говорить языком действия и дела. Вы согласны?

Считаете ли вы русских мужчин завидными женихами? Какими важными характеристиками они обладают?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: О различиях менталитета турков и русских.