Дагестан сейчас очень популярен у туристов

Дагестан сейчас очень популярен среди туристов. Я долго отсутствовал, пытаясь сосчитать, сколько разных туров я видел в Интернете за последнее время. И обычно все едут в горы, потому что там просто невероятная природа.

Я провел несколько дней в Дербенте. И я хочу поделиться с вами своими впечатлениями и рассказать о том, что бросилось в глаза.

1. Недоделанность везде. Даже по дороге из аэропорта в Махачкалу бросалось в глаза количество недостроев. Даже многоквартирные дома. При этом в одной части здания вполне могут быть жилые квартиры, а в другой - без окон. У меня даже было предположение, что это сделано специально, потому что за недострои платят меньше налога.

Обратите внимание на центральный вход в этот дом. В верхней части нет стекла. Даже если соседи остеклены. И это везде.


2. Дома почти никогда не облицовывают плиткой. Из-за этого они также выглядят незавершенными. Я бы предположил, что это исторические особенности, потому что здесь с незапамятных времен строили каменные. А вот строительные блоки с неаккуратными бетонными швами без облицовки как-то не очень смотрятся.

3. В Дербенте во многих местах пахнет газом. Я не знаю, с чем это связано, но я бы предположил, что это просто из-за того, что связь дырявая. В то же время местных жителей это, кажется, вообще не волнует. Они могут спокойно посидеть и покурить рядом.

4. Много разных кошек. Причем в самых неожиданных местах.

5.

Обратите внимание: Очень плохая рекламная компания: 7 худших за всю историю провалов известных брендов.

Стиль вождения здесь очень своеобразный. Цепляться за впереди идущую машину, останавливаться посреди дороги, чтобы привести себя в порядок, играть в шашки или совершать опасные маневры — здесь это обычное дело. Так же, как парковка в трех полосах.

6. Но ночью такси может и не приехать. Так что не рассчитывайте покинуть отель в 5 утра, легко вызовите такси через приложение. Приходится звонить и звонить по старинке, через оператора. Но и это не гарантия.


7. Любые праздники и свадьбы отмечают здесь с размахом. Вот почему популярны «дома для вечеринок» — огромные особняки, которые можно арендовать на время отпуска. На них чаще всего написано - "Дом торжеств".

Единственный ресторан в Дербенте



8. Очень дешевые фрукты и овощи. Может быть, я просто попал в сезон. Например, хурма стоит 80 рублей за килограмм. Против пары сотен в Москве.

9. Очень гостеприимные и доброжелательные люди, которые искренне стараются помочь.

10. Просто невероятное сочетание роскоши и декаданса. Извините за это сравнение. А вот на обочине разбитой мусором дороги может стоять дом для вечеринок и ресторан на 500 посадочных мест, украшенный золотой лепниной, фресками на стенах и колоннах, а вокруг будут гулять утки, коровы и лошади.

В таком случае хочу оговориться, что все описанное выше является исключительно моим личным мнением. И в том же Дербенте многое было устроено и облагорожено. И об этом я тоже хочу вам рассказать. Это только первое впечатление. Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями от посещения Дагестана в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Дагестан сейчас очень популярен у туристов.