Даже и не думайте смеяться над названием «Узбекские авиалинии»

Даже не думайте смеяться над названием «Узбекистон хаво йуллари». С таким комфортом я последний раз летал только над Тихим океаном в кругосветке. На моем рейсе Москва-Ташкент в салоне подали не потрепанный арбуз со следами хлопка, а настоящий Дримлайнер с тремя-четырьмя-тремя местами. Поэтому дайте подумать, напишу отзыв, раз столько впечатлений.

Смиренно признаюсь, стереотипно и ошибочно ожидал увидеть, как вся доска будет заполнена исключительно русско-туристами. Но нет. Подавляющее большинство составляли граждане Республики Узбекистан. И это при том, что билеты были не особо бюджетными. Но если взять их с собой в багаж, то «Узбекистон хаво йуллари» устанавливает лимит в колоссальные 32 кг (!) Представьте, сколько подарков из Средней Азии можно привезти обратно.

Я не могу не визжать от радости на брифинге перед отъездом.

Обратите внимание: Где я жила в Новгороде: конура с гордым названием лофт.

Я бы дал Оскар! Авиакомпания сняла целый костюмированный фильм, где в нетривиальных эпизодах демонстрируются, казалось бы, скучные правила. А главное, смотришь с интересом, и пересматриваешь повтор на других языках.

И конечно еда! За последние пару лет вы не ожидали ничего, кроме стакана воды и, самое большее, бутерброда. А потом полноценный обед, но основное блюдо с бараниной. Мммм... Вспомните, как вы ходили в ресторан. Все вкусно и сытно, арахис уже не осваивается. Остался на память о таком крутом носителе.

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Даже и не думайте смеяться над названием «Узбекские авиалинии».