Благодаря этим выносливым кошкам, многие люди могут ходить

Хочу рассказать вам о малоизвестном памятнике кошкам и кошкам в Санкт-Петербурге, на открытии которого я присутствовал 8 лет назад.

Петербург и коты - два неотделимых друг от друга понятия: коты из Петербурга, эрмитажные коты, кошачьи кафе, коты на Малой Садовой - эти понятия знают многие.

Особо продвинутые слышали и о памятнике осажденному коту, расположенном на севере города - по улице Композиторов, 4 в закрытом для посещения дворе.

Но почти никто не знает памятник кошкам, которые помогали исследователям-медикам.

Петербургский памятник кошкам и кошкам, о котором почти никто не знает!

Он находится в шаговой доступности - на Петроградской стороне, на территории Первого медицинского университета. Академик И. П.

Обратите внимание: Попробовала известные «советские» пышки в Петербурге за 14 рублей. Многие их хвалят, а меня весь вечер тошнило.

Павлова.

открытие памятника состоялось 12 сентября 2014 года в присутствии небольшой группы людей: студентов и просто интересующихся.

Его открыл академик А.А. Скоромец, в том числе кошки 50 лет назад помогали его работам по спинному кровообращению (конечно, тогда он не был академиком, а всего лишь докторантом!)

Петербургский памятник кошкам и кошкам, о котором почти никто не знает!

Теперь, благодаря этим выносливым кошкам, многие люди могут ходить, они не парализованы дома, а передвигаются самостоятельно!

Суть потребности кошек в медицинском институте:

В конце 50-х годов в Павловском институте стали выполнять оперативные вмешательства на аорте с ее аневризмами вследствие атеросклероза и расслоения крови.

При такой патологии единственным методом лечения было оперативное вмешательство с протезированием дефекта брюшной или грудной аорты. Приходилось довольно долго пережимать аорту, и даже при удачно вставленном протезе части такой аорты в послеоперационном периоде развивались параличи ног и нарушение функции тазовых органов. Природа осложнений была неясна.

В эти годы сотрудниками 1-го ЛМИ был проведен ряд исследований на кошках и кошках, благодаря которым были внесены изменения в сами аортальные протезы и тактику операций на аорте в клинических условиях.

Именно тогда, в ходе продолжающихся исследований, стало ясно, какие препараты влияют на улучшение спинного кровообращения, их применяли и для лечения цереброваскулярных заболеваний.

Памятник кошкам в «Первом Меде» небольшой и стоит на стене: поэтому сразу не заметен

Думаю, я не погрешу против истины, если скажу, что благодаря этим исследованиям более 1000 человек смогли пройти и жить полноценной жизнью после операций!

Так в 2014 году пришла идея поставить памятник кошкам и кошкам, которые оказали огромную помощь неврологии и медицине в целом.

Слышали про этот памятник?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Благодаря этим выносливым кошкам, многие люди могут ходить.