Финляндия или страна тысячи озёр, известна своим холодным климатом, баней-сауной и шикарной природой

Финляндия, или Страна тысячи озер, известна своим холодным климатом, купанием в сауне и красивой природой. Однако, что известно о красоте жителей? Довольно часто можно услышать, что финские женщины непривлекательны и имеют суровую фигуру, однако первой девушкой, завоевавшей титул "Мисс Вселенная", стала Арми Куусела, финка по происхождению.

Так как же выглядит обычная финская девушка?

Как правило, они невысокого роста, с короткими ногами, лишним весом и незаметной талией. Такие особенности телосложения влияют на их походку - женщины шаркают. В целом, такой тип фигуры связан с климатом страны, так как низкий рост и тучность лучше сохраняют тепло.

Кроме того, лицо часто большое и бледное или с серым оттенком, как и остальная кожа. Глаза обычно светло-голубые или серые. Большинство блондинок не любят длинные волосы, а предпочитают короткие стрижки или простые прически, удобные для повседневной жизни.

Финские девушки редко делают маникюр или педикюр и предпочитают быть естественными практически во всем, включая свой внешний вид. Больше внимания уделяется здоровью кожи и тела, чем макияжу.

Обратите внимание: Последние голоса Второй Мировой войны: "Найдут меня – погибнем оба. Ты живи, а я останусь со своими".

Девушки делают татуировки и носят пирсинг, но другие украшения редко можно увидеть на девушках здесь, даже на отдыхе. Кроме того, многие из девушек носят очки, что связано с распространенной проблемой близорукости. Женщины там также предпочитают комфорт и удобство в одежде, но это не значит, что одежда безвкусная, просто туфли на высоком каблуке заменяют кроссовки, а джинсы - юбки.

Финны со шведскими или саамскими корнями считаются самыми красивыми. Они выше ростом, стройнее, с выраженной талией и прямой осанкой. У них густые волосы, в отличие от чисто финских девушек, и раскосые глаза.

Если посмотреть на победительниц конкурсов красоты, то можно увидеть, что самыми привлекательными в Финляндии считаются девушки с широкой, белоснежной улыбкой, большими голубыми глазами, выдающимися скулами и тонким носом. Их фигуры нельзя назвать хрупкими, они скорее сильные, излучающие силу и здоровье.

В целом, финские женщины обладают сильным характером, который проявляется в их внешности. Они ценят простоту и комфорт и предпочитают естественность всему броскому и показушному. Гораздо больше внимания уделяется наполнению и работе над собой, ведь истинная красота находится внутри.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Финляндия или страна тысячи озёр, известна своим холодным климатом, баней-сауной и шикарной природой.